Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Автоспорт (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Гран При Европы: Команда Red Bull оккупировала первый ряд (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=12418)

crucis 27.06.2011 16:17

Гран При Европы: Команда Red Bull оккупировала первый ряд
 
http://bmworld.ru/attachment.php?att...1&d=1309175433

Очередная квалификация прошла при подавляющем превосходстве пилотов, выступающих на гоночных машинах RB7. Творения Эдриана Ньюи в этом году привозили своих обладателей на поул на всех этапах.

На этот раз Себастиан Феттель стал единственным гонщиком, кому удалось уместиться в 1.37,000. Спортсмен решил проехать не один быстрый круг, а два (на всякий случай), но соперники даже не смогли навязать ему борьбы. Больше всех на второй попытке отыграл Марк Уэббер, переместившийся на второе место. Конкурентам осталось лишь запастись терпением и надеяться, что скорый запрет обдува поверхности диффузора выхлопными газами в поворотах несколько усложнит жизнь безоговорочным лидерам чемпионата.

Следом за синими машинами расположились представители команд Ferrari и McLaren. Первые снова находятся в отличной форме, а вторые чуть сбавили обороты. В своей лиге выступили подопечные Норберта Хауга – Мерседесу пока не дотянуться до тройки сильнейших команд, но и принципиальные соперники из лагеря Renault уже, похоже, не держат удар.

Ник Хайдфельд с трудом просочился в третий сегмент, а Виталия Петрова на самой последней попытке обошел Адриан Сутиль. Стоит отметить, что команда Force India отлично подготовилась к этапу, так как Пол ди Реста, ранее на этой трассе не выступавший, стал двенадцатым.

Хайдфельд и Сутиль решили сэкономить комплект шин и оставить за собой право выбора типа, на котором нужно будет стартовать. Оба пилота обоснованно рассудили, что сразиться с остальными не удастся, и попросту не проехали ни одного быстрого круга.

Никак не могут выбраться из трясины пилоты Williams. Вслед за проблесками надежды снова наступают трудные времена. Опытный Рубенс Баррикелло стал тринадцатым, а Пастор Мальдонадо, который, похоже, лучше приноровился к управлению машиной, не смог толком побороться во втором сегменте – отказала техника.

Откатываются к аутсайдерам подопечные Петера Заубера. Хорошая новость заключается в том, что Серхио Перес выздоровел после своей аварии в квалификации на Гран-при Монако и вполне держит темп напарника по команде.

Совсем плохи дела у коллектива Toro Rosso, который все больше напоминает Minardi и набирает очки только по большим праздникам. Позади «быков» оказались лишь современные версии наполнителей стартовой решетки, которыми когда-то являлись команды Forti, Simtec и Pacific. На этот раз все гонщики Lotus, Virgin и HRT смогли преодолеть барьер 107 процентов, и судьям никого прощать не придется.

http://bmworld.ru/attachment.php?att...1&d=1309177006

Demonf 27.06.2011 16:24

Интересно, кто выиграет?


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru