![]() |
Холостые обороты s38
Глючат холостые обороты. Бывает держит 2000тыс.не скидывает - лечится повторной заводкой двигателя один или пару раз - после этого работает нормально.. Либо при движении не снимаешь с передачи, пока по тахометру не будет 1000тыс оборотов.
До этого холостые здорого плавали (иногда глохла). При этом один раз заглохла на ходу и отказалась заводится. Спустя пол часа выяснил, что не работает насос (вылечелся ударами по корпусу насоса) но в последнее время неисправность (плаванье оборотов) проявляется крайне редко, можно сказать отсутствует. Сделал диагностику, стёр ошибки, сделал повторно. Диагностика показала - лямбдазонт и relais sekundaerluftpumpe (бубнилка - на сколько я понял. на машине она отсутствует). Насос, фильтр думаю поменять по возможности,и промыть бак. Может ли лямбдазонд влиять на холостые и важна ли бубнилка если катализаторы присутствуют? Может кто ещё что-нибудь подскажет толкового? |
лямбда не при делах.
при демонтированном насосе доб воздуха - быстрее забьет каты. |
лямбда не при делах. - вот и я к этому склоняюсь. Может датчик какой или клапан?
|
С холостыми оборотами разобрался - не правильно был установлен датчик положения дроссельных заслонок, снял рессивер, снял с него (как я понимаю какой-то влагоотделитель), патрубки, прубочки к нему идущие почистил. Всё заработало. Расход топлива снизился с 23 до 18.5 л/ч по компу.
Возник вопрос! Под рессивером стоят два небольших клапана, к ним подходят вакуумные трубочки и клеммы проводки. По схеме один из них имеет отношение к управлению заслонкой на рессивере, другой управляет каким-то запорным клапаном (этот клапан отсутствует). К заслонке на рессивере подходит вакуум через цилиндр (см10 длинной) напрямую (клапан не задействован). Важны ли эти клапана при работе двигателя? Что за запорный клапан, которого у меня нет ? |
Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru