![]() |
Температура мотора S65 на M3 Е92
Добрый день всем форумчанам!
Очень прошу тех, у кого имеется подобная моей машинка, сообщить в ответе информацию о рабочей температуре мотора, указав условия движения (город,трасса, если трасса то среднюю скорость), температуру за бортом и какую температуру показывает индикатор температуры масла, ну и в идеале - температуру с 7го раздела сервисного меню. Вопрос в чем: заметил, что с некоторого времени температура масла стала держаться у отметки 75 гр. Однако когда пришла зима, стало заметно, что при температуре окружающего воздуха -15-20 при движении по трассе запаса по температуре воздуха их печки не хватает. Залез в сервисное меню. Температура мотора плавает от 67 до 72 гр. Маловато, подумал я. Купил новый термостат, стоит он к слову говоря, совершенно не дорого, заменил. Температура поднялась на 10 гр. И все. То есть у меня сейчас по трассе показывает 80-82. Выше не поднимается. в городе может подняться до 90. Однако на днях что то произошло, не могу понять что, после того как машина как обычно прогрелась предпусковым подогревателем, температура установилась на отметке в 95 гр. И не смотря на мороз -30 так и держалась в этом пределе. Запас жары от печки невозможно описать) Ехал с Еката в одной футболке. Красота. Однако на следующий день все вернулось на круги своя. Официалы не могут сказать, какая рабочая температура должна быть отражена в сервис меню. Могут сказать лишь максималку. Хочу посмотреть как показывает температуру ваш мотор ну и уже искать дальше. Спасибо! |
Проверь доп насос на отопитель
- 64118369806 |
К достижению мотором рабочей температуры помпа печки отношения конечно же не имеет, но она новая стоит. ))
|
Блин, ребят, тут никто не ездит что ли на Е92 эмках? Может есть у кого друзья или знакомые? Спросите пожалуйста у них, если есть возможность.
А то тишина какая то подозрительная... |
80-95 нормальный диапазон. в пробке и при частых пробуксовках (снег/лед) может не значительно подниматься.
|
Официалы, специально обученные люди в московском представительстве Бмв не могут сказать сколько должна быть минимальная рабочая температура.
Диапазон от 80 до 95 слишком большой для исправной системы охлаждения, мне кажется. При какой температуре за бортом и ритме движения у вас 80 градусов показывает система? |
Есть рабочий диапазон у масла и мотора, и он точно не 5 градусов, чего распереживался? Больше волнуются за максимальную температуру.
|
Да хочется понимать у кого какая температура рабочая. Тогда и можно будет сделать вывод. К примеру на другой м3 в нашем городе температура ниже 90 не падает. Даже по трассе. Однако он радиаторы не чистил. А я каждый сезон.
|
Тут вообще кто нибудь ездит на м3 в 90х кузовах?
|
да да
Цитата:
я не понял, при чем тут печка..?! если по темп мотора, то у меня в среднем 95град в городском режиме, это в сезон (зимой не езжу на ней вообще), трасса 90-95, если дубасить, то до 100град - это все на Mobil 10W60. Раньше лил кастрюл эдж, было в среднем 100град. Народ будет спорить, конечно, но по ощущениям на мобиле темп ниже на 3-5 град. Это вопрос к рейспорту, они любят тесты масел делать) |
Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru