Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Основная (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW - самый успешный... (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=499)

bmw3s 12.05.2006 12:11

BMW - самый успешный...
 
BMW - самый успешный изготовитель двигателей: V10 для M5/M6 снова получил титул "Двигатель года", двигатель M3 в шестой раз стал лучшим в своем классе
11.05.2006

Во второй раз лучшим дизелем становится 3-литровый турбодизель с двумя турбинами
Мюнхен. Еще никогда в истории премии "Двигатель года" не было такого случая, чтобы один двигатель два года подряд назывался лучшим двигателем года. Высокоэффективному силовому агрегату V10 для BMW M5/M6 удалось совершить это и получить в Штуттгарте от 60 известных журналистов титул "Международный двигатель 2006 года". Кроме того, он получил почетную награду "Двигатель 2006 года с наилучшими возможностями" и одержал победу в классе более четырех литров.

Но не только этот раскручивающийся до высоких оборотов пятилитровый двигатель мощностью 507 л.с. принес инженерам BMW М славу и почет. Также и 3,2-литровый рядный шестицилиндровый силовой агрегат мощностью 343 л.с. для BMW M3, который теперь предлагается также для родстера BMW Z4 M и купе Z4 M, произвел очередной фурор: в шестой раз подряд в классе от трех до четырех литров он был признан лучшим – такого не удавалось до сих пор ни одному двигателю с момента начала проведения престижного конкурса.

Но и на этом история успеха не заканчивается: также и трехлитровый дизель с двумя турбинами, 272 л.с. которого приводят в движение BMW 535d, во второй рад подряд одержал победу в классе от 2,5 до 3,0 литра и стал тем самым единственным дизелем, победившим в конкурсе. Второе место занял новый трехлитровый бензиновый шестицилиндровый силовой агрегат BMW, который используется практически во всех модельных рядах и развивает в зависимости от модели 258 или 265 л.с.

L.A. 12.05.2006 12:33

Чертовски приятно это читать :) :super: :super: :super:

VOVA 14.05.2006 11:56

отпад V10 s54 вообще сколько лет :super:


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru