Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   встреча клапанов(( (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=8617)

arte 25.11.2009 16:24

встреча клапанов((
 
нужен совет.

Делался ремонт s50 - менялись вкладыши шатунов, ремонтировалась голова (подогнуты 4 клапана были). Ребята делавшие - с опытом - не 1ый такой мотор. Мой собрали - через 2000км опять встреча((((.
еще раз собрали - через 250 км опять встреча (((. Причем метка на колене уходит не по ходу вращения а наоборот! ((
Причем оба раза встреча происходила при утреннем старте двигателя.
Поменяны - все направляющие в грм, натяжитель (только пружина старая в нем), не меняли только звездочки и цепь - которые судя по внешнему состоянию в хорошм состоянии - цепь вытянута на 4-5 мм относительно новой (в сложеном состоянии). Метки при установке ваноса выставляются правильно - с приспособой.
Уже руки опускаются - столько денег вгрохал - и боюсь что это не конец(( - нада гдето 12 впускных клапанов искать теперь (((

Может ли ванос так повлиять? или еще чтото? дайте идей - будем проверять(

Nariman 25.11.2009 16:38

жесть:mad:

daniloff 25.11.2009 21:32

Вложений: 2
Цитата:

натяжитель (только пружина старая в нем), не меняли только звездочки и цепь - которые судя по внешнему состоянию в хорошм состоянии - цепь вытянута на 4-5 мм относительно новой (в сложеном состоянии)
Вопросы?

Передавай привет
Цитата:

Ребята делавшие - с опытом - не 1ый такой мотор
и попроси ещё давление масла проверить в двигателе при Т масла (! а не ОЖ) 80С, либо после первого срабатывания вентилятора охлаждения основного радиатора

arte 25.11.2009 22:24

а причем здесь давление масла? как оно влияет на смещение цепи?
просто я переживаю - может ванос виноват? - его тоже меняли

daniloff 25.11.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от arte (Сообщение 195554)
а причем здесь давление масла? как оно влияет на смещение цепи?
просто я переживаю - может ванос виноват? - его тоже меняли

дальнейшие консультации за деньги :d:d:d Не мы такие, работа такая :d:d:d Просто пускай проверят, у них же и спроси.

arte 26.11.2009 17:12

Отлично ((((
Всетаки недружный народ любители достаточно редких машин здесь (((
Мне вот не жалко подарить что угодно из своего хлама то что комуто очень дорого и нужно!

На СТИ клубе - спросишь - тебе все от и до расскажут! и еще за бесценок пришлют все что попросишь!

А здесь что????????? спросишь - дай денег!
запчати? - дай денег - и причем как можно больше!
мало того!!! отправишь деньги в июле - пришлют в сентябре!!! как раз когда на урале снег выпадает!!!! на коленях стоишь - умоляешь выслать, денег больше предлагаешь - тебе в ответ - скоро-скоро.......

ЗАЧЕМ МНЕ СТАРЫЙ М????? МОЖЕТ ЛУЧШЕ ЕВОСТИ ?????
вот так вот и отбивается желание и мечта всего детства(((((((((

daniloff 26.11.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от arte (Сообщение 195631)
Отлично ((((
Всетаки недружный народ любители достаточно редких машин здесь (((
Мне вот не жалко подарить что угодно из своего хлама то что комуто очень дорого и нужно!

На СТИ клубе - спросишь - тебе все от и до расскажут! и еще за бесценок пришлют все что попросишь!

А здесь что????????? спросишь - дай денег!
запчати? - дай денег - и причем как можно больше!
мало того!!! отправишь деньги в июле - пришлют в сентябре!!! как раз когда на урале снег выпадает!!!! на коленях стоишь - умоляешь выслать, денег больше предлагаешь - тебе в ответ - скоро-скоро.......

ЗАЧЕМ МНЕ СТАРЫЙ М????? МОЖЕТ ЛУЧШЕ ЕВОСТИ ?????
вот так вот и отбивается желание и мечта всего детства(((((((((

Что ты сразу обижаешься? Тут мне нужно обижаться, все приходят, только спрашивают и исчезают, получив искомое, и денег мне не нужно. Ты ребятам бабла забашлял за ремонт? Вот и спроси у них, нафига мерять давление масла. Если не знают - не надо их тут характризовать как спецов.

A.Mpower 26.11.2009 17:56

arte
Правильно тебе говорят,косяк "мастеров",надо их грузить а не бегать по форумам и зч искать.Деньги взяли?Настал момент ответа :d
Если такие мастера не меняют на уставшем моторе цепь и звезду,то и ванос они как угодно выставят,тем более когда с твоей стороны такой спрос.
Какой совет услышать здесь хочешь?
Совет один-ночь,багажник,трос+речка :d

Nickolay 26.11.2009 18:04

Цитата:

Цитата:

натяжитель (только пружина старая в нем), не меняли только звездочки и цепь - которые судя по внешнему состоянию в хорошм состоянии - цепь вытянута на 4-5 мм относительно новой (в сложеном состоянии)
Вопросы?
не ной, а читай!

arte 26.11.2009 22:39

ББББ.....ь!!!
я живу в екатеринбурге!!! у нас по базе гаи е36 - 3 штуки на область!!!!
Офицалы когда видят мотор - даже незнают что за модель его!!!!
Как вы мне предлагаете искать информацию????
я поехал в единственный сервис где уже сделали такой мотор - и нареканий небыло никаких!
Заметте - не в любой где подешевле, а в тот где уже делалась такая же машина!

Рядом с моей машиной лежит пол мотора - который работал (спасибо огромное aleks850 из челябинска - видимо чем дальше от столицы - тем народ проще (((( ) дак у моего мотора состояние лучше чем у того чьи останки лежат рядом для сравнения! Так что отчасти я верю словам сервиса в том что перечисленое не имеет смысла замены покачто.

P.s. я б мог позволить купить себе свежий е46M но хотел именно е36!
И я немогу себе позволить на автовозе гонять машину в Москву к вам как это делают многочисленные владельцы бентли и феррари у нас в городе!


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru