Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 19:05   #448
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,688
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Битломания на фестивале MINI United 2009

24.06.2009
MINI возродил легендарный автомобиль Джорджа Харрисона

Мюнхен / Сильверстоун. Новая версия MINI, созданная по мотивам экстравагантного автомобиля Джорджа Харрисона, вышла как раз к пятидесятилетнему юбилею бренда. Автомобиль, выпущенный в единственном экземпляре, был торжественно передан в дар вдове музыканта Оливии Харрисон на международном фестивале MINI United. Оливия получила автомобиль от имени благотворительного фонда Material World Charitable Foundation, учрежденного Джорджем Харрисоном в 1973 году. Позже уникальный MINI будет выставлен на аукцион, а средства от его продажи пойдут на нужды фонда.

Фестиваль MINI United прошел с 22 по 24 мая 2009 года в городе Сильверстоун, Великобритания. Этот фестиваль — крупнейшее событие для всех владельцев и поклонников марки MINI. На протяжении трех дней для них проводились всевозможные развлекательные мероприятия: концерты, шоу-программы, гонки и многое другое. И конечно, фестиваль MINI United стал бесценной возможностью представить публике уникальный новый MINI, посвященный памяти Джорджа Харрисона.

Психоделический MINI Джорджа Харрисона в новой интерпретации
В 1966 году менеджер MINI Брайан Эпштейн подарил каждому из музыкантов «ливерпульской четверки» по автомобилю Mini Cooper S. Соло-гитарист группы Джордж Харрисон, в соответствии с духом времени, украсил свой автомобиль психоделическими рисунками — янтрами и мантрами на санскрите. В 1967 году этот легендарный автомобиль появился на экранах в фильме «Magical Mystery Tour», снятом самими Beatles. А теперь, отмечая свой полувековой юбилей, MINI посвящает современную интерпретацию автомобиля Джорджа Харрисона памяти его владельца. Создатели уникального MINI, руководствуясь пожеланиями вдовы музыканта Оливии Харрисон, возродили знаменитый облик оригинала в современной трактовке.

«Джордж был большим поклонником MINI. Он был бы счастлив участвовать в создании этой новой версии. Празднование юбилея MINI также поможет работе нашего фонда, поэтому сотрудничество с MINI для нас — это не только удовольствие, но и благое дело», — говорит Оливия Харрисон.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием