Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 00:42   #6
Anntria
На второй
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 198
Anntria has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Anntria с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Мы отвечаем за двигатель когда владелец следует всем рекомендациям. Вот о чем речь. Что нужно было точить под ремонт говорили и обосновывали, т.к. цилиндры имеют приличный износ, но вы не пожелали этого делать т.к. сказали что в будущем будете ставить другой мотор, поэтому с Ваших слов собрали как есть. Колено мы не точили только правили на не соосность.

п.с. сообщение адресовано Антрии
хм. ок. Тогда вопрос. Двигатель масло не жрал. Соответсвенно масляной компрессии не было. Если вы замеряли компрессию, то можно было бы сказать наверняка, компрессия масляная или нет.
Если компрессия была не на масле, а кольца работали, и масло не жралось, то приходим к выводу, что цилиндры не настолько изношены, чтобы их точить.
Допускаю, что они могли быть элипсом. Но если вы замеряли, то интересно, что показали замеры.

Просто я правда не понимаю, если мотор масло не жрет и тянет, то зачем точить? Когда поршень в цилиндре болтается - это одно.

Сталкивались как-то с изношенными цилиндрами - на 1000км 1л масла.

А сейчас (ну до ремонта точно) за 1000 еще 50г не сожралось. После ремонта еще 1000 не отъездили.
Посмотрим, что будет после обкатки, когда движок можно будет крутить до упора.

Но насчет замеров - мне правда интересно, что есть и к чему готовиться.

PS это не наезд, а просто вопрос, интересно же.
PPS движок пока просто обкатывается - масло в норме, не уходило, но и на машине никто не отжигал.
Anntria вне форума   Ответить с цитированием