Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 19:45   #20
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
смею напомнить последнее обсуждение на вручении мест по результатам сезона. Предварительно было решено что в атмо классе с нами будут ехать МПС-ки, ОПС-ки, компрессорные лотусы и БМВ 135 но с оговорками по тюнингу...
Не, обсуждалось именно выделение класса Монопривод-турбо, как 5-го класса. Но также допускали возможность объедить их в один класс с Атмо или объединять их на отдельных этапах, если не будет набираться машин.

Оба класса едут пока что очень близко. Лучшие атмо - 1.55-1.56, монопривод турбо пока особо не мелькал - разве что у Маши. Из того, что я могу идентифицировать - на Лотусе компрессорном 1.575 лучшее время, МПС 1.59 едут штук 5 машин, туда же Астра ОПС приезжала, 1.57 БМВ 135 (полный сток), я на Клио проехал 1.59 (но это с умершими передними колодками, с нормальными тормозами на полуслике 1.56-1.57 будет).

Пока корчей не настроили, планку 1.55 навскидку может пройти 135-я и, может быть, Лотус с аццким пилотом, так что у самых быстрых Атмо все шансы бороться за победу, классы можно и объединять. Но если в 2009-м в атмо был шанс на подиум и у Смарта, и у Клио спорт, если класс расширить за счет турбовых - шансов хотя бы раз добраться до подиума у этих машин уже не будет. Имхо, лучше их не объединять - вдруг в связи с выходом из кризиса народ поедет в оба эти класса.
vlp вне форума   Ответить с цитированием