Ух, много понаписали.
Коллеги, я думаю, надо все же упорядочить дискуссию. Решаем вопросы:
1) в классе ГТ в 2010 году с предстоящего этапа (9.07) все, кто не на разрешенной резе - в анлим.
На текущий момент практически все участники кроме Банана едут на Адване. Коли нет размерности под его телегу у а048, пускай катает на чем есть (зато 17тонн тю-тю

). Для этого и существует отдельный Йока кап ну и нам никто не мешает также взять 11с.
2) обсуждаем регламент ГТ на 2011 год.
Тут надо сделать четкий упор именно на резину, т.к. основным аргументом у все спорщиков было то, что они уже купили колеса, не проходящие в класс. Соответственно, до осени добиваем регламент, участники дожигают неформатные катки и трясут кубышки на одобренные минздравом баллоны к 2011 г.
Вся эта катавасия разгорелась, т.к. 2 мазды нереально быстры. Я рад за ребят, но, имхо, конечно не рад за нас, мы где-то явно не дорабатываем. Возможно, нужно ринуться в глубокий тюн (движки у нас у всех полный сток с пробегами за 100к) или жениться на Ухове, Ладыгине или прочих полировщиках асфальта, но надо что-то делать..