Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 09:52   #6
AlexM
На третей
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Королев
Сообщений: 627
AlexM has a spectacular aura about
Отправить сообщение для AlexM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Да, вроде трезвый был, но помню, что по резине не договорились Аргументы были разные. Свой аргумент помню - что смысл накладывать ограничения на резину есть тогда, когда использование разрешенной останавливает гонку вооружений прежде всего по бюджетам. Т.е. когда ограничение способствует экономии бюджетов участников. Сам спрашивал неофициальных поставщиков про Адван А050 - предложения всегда были процентов на 40 дороже, по сравнению с А048. Но вот Банан утверждает, что свои полуслики приобрел за те же деньги, что нам на МПК обходится А048. Значит, экономии для участников нет и ограничения вводить особого смысла не прослеживается. Разве что остаются соображения про снижение порога входа для новичков класса, которые, глядя на свои результаты на скромной резине против лучших полусликов и вкатанных мастеров руля и педалей просто будут отваливать после первого-второго визита на МПК.

Еще один путь экономии - допускать к соревнованиям только резину с treadware не ниже 140 также у части коллег понимания не нашла, т.к. по мнению данной части участников "овощная" резина изнашивается на треке в том же темпе, что и полуслик, т.к. попросту разваливается от перегрева. Это лично мой опыт, мягко говоря, не подтверждает, но мнение есть мнение - для голосования по регламенту все субъективные мнения равноценны, так что консенсус пока и по этому предложению не сошелся.

Вопрос по резине пока открыт.
Володь, думаю по этому вопросу мы спорить будем долго и упорно.
Предлагаю эту ситуацию решить просто, отправляем регламент на утверждение Максу и вопрос по резине оставляем за ним в двух вариантах:
1. Полуслик официально продаваемый в России
2. Лубой полуслик допущенный на дороги общего пользования где либо в мире.

Исходя из своих договоренностей с Йокой он выберет то что ему как организатору лучше. Мы ведь забываем немного что есть спонсор МПК которого тупо на следующий сезон может не стать, а это, я думаю, будет большой потерей для всех.

Оба варианта позволяют показывать и достойное время на треке и вести конкурентную борьбу в классе.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием