Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 19:15   #14
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Да при чем здесь пессимизм, это сомнения в адекватности инвесторов проекта. Ну не верю я в то, что будут покупать билеты на автодроме. В автомобилизированной Европе билеты покупают на считанные виды соревнований, из них на этом автодроме можно провести одно. Ну, приедут 3000 зрителей, может быть, пару раз в сезон. Ну, заплатят по 100-200 рублей. 1 раз в сезон даже 10000 зрителей соберутся - врядли, конечно, но могу себе такое представить. Трибуны на 100000 человек для этого не нужны, а владельцы трассы, рассчитывающие, что к ним будут регулярно приезжать 100 тыс. зрителей и покупать билеты - обречены на то, что создадут мегаубыточный проект. Плохого в этом нет ничего - лишняя инфраструктура на автодроме зарастет травкой, проржавеет и развалится; а правильная инфраструктура будет себе спокойненько обслуживать 200 клиентов по выходным, генерировать зарплату для 50 сотрудников и 1 млн. годового дохода владельцам... как раз хватит, чтобы раз в 7 лет менять асфальт. Я просто в толк не могу взять - зачем людям проект с окупаемостью в 50 лет, если они его строить собираются не на бюджетные деньги. У них и сейчас проект неокупаемый, а появятся еще 2-3 автодрома и бизнес-плану можно будет передать пламенный привет.
vlp вне форума   Ответить с цитированием