Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 11:43   #13
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение

А что получилось ? Японская машина это современный электронный синтезатор, он технологичен, наворочен, но в нем духа нет. Немец это старый рояль со своей старой историей, из древесины которой несколько веков, которая требует ухода и любви, это такое конечно образное сравнение но оно, по-моему, передает смысл правильно. Японцы это гамбургеры в макдональдсе. Все по минимуму и массово. Есть конечно исключения но все таки тенденция японцев это массовость и доступность. Я когда в сервисе бываю смотрю на япономашины с низу когда они на подьемнике и мне все становится ясно. Все по минимуму, никакой обработки, если бы можно было крылья не ставить то они бы и на этом сэкономили. Для меня вот такое простое наблюдение однозначно показывает отношение и концепцию производства япономашин. Это одноразвоые бритвы. На каждый день ничо машина, но в них души нет...
Да. И если ты попал в них даже в не серъезную аварию (не стучек ну и не 100+), то как правило машина под списание, а людям либо хана либо инвалиды. Вот что старшно в экономии. Хотя люди сами выбирает эти консервные банки подвергая свою жизнь риску, им главное подешевле и миф что японцы не ломаются.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием