Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 07:33   #9
wbs
На второй
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 215
wbs
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trade Посмотреть сообщение
У меня такой же диагноз был этим летом, болел конкретно)))
В итоге решил ввалить в свою 39-ку тыш 10 евро в реставрацию (щас как-раз в процессе, пока езжу на Е65 т.дизель - ваще не вариант), т.к. лично для меня Е39М это мечта юности, с душой и прочее, а Е60 хоть и безусловно круче, но "чужая" какая-то оказалось))) Ну а если по деньгам обслуживания, то Е60 на порядок дороже, вложений требует чаще и чуть что не так вырубается нах посреди дороги и всё - вызывай эвакуатор)))
Найти хорошую Е39 можно только в Германии, если брать "отечественные", то к цене прибавляй тыщ 300-500 рублей для восстановления до заводских параметров, зато потом несколько лет можешь ездить свободно и непарясь. Е60 тема отдельная и сложная. При повседневной эксплуатации может реально разорить
Комплект сцепления с маховиком меняется каждые 25-30 т.км и стоит под 100 т.р. и это самая мелочь)))
То что это диагноз факт))) ночами сниться емае!!! М5 Е39 живую у нас найти можно, но вкладывать как и в любую бу машину придется т.к. буду делать под себя))) Я тоже склоняюсь к Е39, но Е60 все еще не отметаю!!!))) Спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось wbs; 18.10.2013 в 07:46.
wbs вне форума   Ответить с цитированием