Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 19:31   #27
OlegD
На второй
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 200
OlegD has a spectacular aura about
Отправить сообщение для OlegD с помощью ICQ
Cool

В январе 2013 мной был уже в 3й или 4й раз перебран редуктор, теперь уже с установкой главной пары от Е46 М3 с передаточным 3.62 и новыми подшипниками.
,

Выставлены все зазоры в зацепелнии по собственному приспособлению. Субъективно при вращении от руки-впечатление было хорошее...в начале мая установил этот редуктор на машину, подвывающий Б/У, купленный весной 2012, снял. Впечатления после переборки оправдались!!!!Никаких вибраций, никаких посторонних шумов!!Абсолютный комфорт движения. За счет короткой пары поднялись обороты мотора на 6й передаче от 2200 до 2400 примерно. Но зато повысился разгон на всех передачах. Мка валит еще лучше!!
Очень рад, что наконец-то я эту проблему победил!!!
Второй редуктор теперь тоже пойдет в переборку:
Дополню картинками про турбопроект:
Форсунки 680 см куб: .
Шатуны из Австралии, заявляют до 1200 лс: , , , .
Комплект поршней с пальцами и кольцами, ССж 9.0, кованые:. Поршни я самостоятельно покрыл керамическим термобарьерным покрытием по днищу и керамической "сухой смазкой" по юбкам. Составы из США, на водной основе, технология гоночных чемпионатов США: , , , , , , , , , .
Бензонасос БОШ 044: , .
Воздушный фильтр: , , .
Турбина Гарретт ГТ3582р, 0.82 А\р, до 675 лс: , , , , , , , , , , .
Электроника: блок управления двигателем типа пигги-бэк (откат зажигания, управление длительностью впрыска, перехват сигналов дитчиков, эмуляция расходомера, работа по датчику давления, управление наддувом, внешними устройствами) ; драйвер низкоомных форсунок: ; широкополосный лямбда-зонд с контроллером .
В пути едут вестгейт и блоу-офф!!!
Из оставшегося останется докупить интеркулер "вода-воздух", теплообменник к нему, вентиляторы, водяные насосы охлаждения для турбины и интеркулера, алюминиевый пайпинг и силикон, шланги и штуцера, регулятор давления топлива, радиатор двигателя, шпильки АРП в блок и головку, датчики контроля.
Выпускной коллектор под турбину буду варить сам. Выхлоп тоже сам, на конце планирую банку суперспринт.

Последний раз редактировалось OlegD; 24.05.2013 в 19:46. Причина: дополнение
OlegD вне форума   Ответить с цитированием