Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2017, 21:51   #28
Alexey_T
На холостых
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 5
Alexey_T
По умолчанию

Немного рекламы Chrome. Сорри, много текста.

Купил б/у запчастей на М3 у Хрома на 400$ их них за 170 кассету радиатора (основной + кондей) и 20 бачок омывателя. Плюс передние диски и пластик всякий подкапотный. Покупал все в ноябре 16 года как «очень дешево и в очень крутом состоянии». Все забрал и так в упаковке все лежало. Упаковано все было достойно.

На прошлой неделе начал комплексно заниматься машиной, собрал воедино всю кучу запчастей и поехал в сервис.
Звонок из сервиса:
- основной радиатор течет, кондея в центре осыпались соты, бачок омывателя не подходит (по номеру от М3 CSL)

Начинаю смотреть переписку и фотографии сделанные перед отправкой ко мне. На фото на радиаторе некоторое количество всяких мелких точек и следов. Но это нормально, ведь деталь не новая. Одна из таких явных точек и оказалась впоследствии дырой. Это четко видно при сравнении фотографий.

Написал продавцу все подробно, с объяснениями, фотографиями, так мол и так, с этими позициями косяк, что будем делать? Долгая нудная переписка на тему, мол я не понимаю о чем речь, гарантия две недели, фотографии не открываются, бачков таких у меня не было, я за рулем и т.п. Так прошел день, машина на подъемнике (благо было чем еще заниматься с машиной). За это время я нашел и купил новый радиатор.

Понимаю, что срок с покупки действительно прошел не малый, предлагаю вариант дать мне дисконт - символические 100$ на следующие покупки у него (примерно на 500$), т.е. и овцы целы и волки сыты. Ан нет, с одолжением получаю предложение на 50$.

К чему это все я?
1. Качество товара у данного продавца крайне сомнительное.
2. Продавая изначально дырявый радиатор говорит о неком гарантийном сроке. Да, да, у этой дыры есть гарантийный срок и он закончился!!!
3. Неадекватное решение нестандартных ситуаций. Нет понимания, что важны не 50 и не 100$, а отношение и признание косяка.

Не поставил купленные детали ранее т.к. не было в этом необходимости. Тормозные диски я тоже еще не ставил, возможно и там сюрприз.

P.s. купленные б/у детали в Рейспорте и у других форумчан «почему-то» совсем в другом состоянии.
Alexey_T вне форума   Ответить с цитированием