Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 02:11   #23
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Объясни как проявлялось?
1) первое торможение с 250ти проходит вполне нормально, второе уже чувстуешь как подогревается, третее гудят перегретые, начинается эффект биения.
когда подходит к такому состоянию, вернуть их обратно, ждать надо достаточно долго, не 30-60 секунд ехать 200+ не трогая педали.
(с 250ти, не до 0, а до 150-120, если кто то вылезает перед тобой или ситуация дальше ехать не позволяет. про 250 образно, достаточно и с 220ти. либо когда больше машин на дороге, можно заменить пару торможений с 200+ несколькими торможениями с "недо200", эффект тот же их можно перегреть даже на ттк днем, где больше 160ти не разогнаться).

2) замедление. честно, не ожидал такого эффекта, но замедление по сравнению с тем, что было просто адовое. т.е. стабильность замедления по ощущениям... вот представим сток тормоза, замедление со 120ти в пол педали, т.е. слегка нажимая. приятно? на стоке это приятные ощущения :D.
на новых тормозах такое же ощущение с 200+ при слегка нажатой педали и замедлением, как первое торможение на стоке и сильно нажатой педали. причем это может быть пятое шестое, десятое замедление подряд, а результат совершенно одинаковый.
при сильно нажатой педали замедление как будто падаешь. абс на стоке уже бы давно отстукивала, а на этих тормозах я вообще не помню когда последний раз видел работу абс.
с 250+ на этих тормозах выдерживает 5-6 торможений подряд очень легко, перегревом и не пахнет.

ко второму комплекту колодок я осознал, что скорость в потоке (мкад замкад) стабильно выросла до 200+. если даже ктото вылезает прямо перед тобой, замедление как об стену, адреналина давно уже нет на торможениях. с 200 до потоковых 100-120ти машина "падает" на раз два.

на спокойном тошнении по городу тоже отразилось. иногда проспав лежаки, нажимаешь уже с большим опозданием и при желании можешь остановиться полностью даже раньше, а не прыгая через лежак на 30ти кмч. абс не отбивает, просто замедление.

зы
"сток" - мне на машине достались цсл тормоза. колодки использовал дс2500.
"новые тормоза" - 6 поршневые каен суппорта ZR18 + 360х30 от м3 е92. колодки так же дс2500.

из моего поста вы просто можете сделать для себя вывод о возможностях тормозов. прикрутить нормальные тормоза выходит дешевле, чем закупать кузовню.

ззы
тормоза у меня не красные, серые :D
slonik вне форума   Ответить с цитированием