Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2007, 18:47   #15
Вождь
На третей
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Вождь has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вождь
Совет: попробуй для начала 530 или 540 на ручке. Очень достойные машины
Цитата:
Сообщение от Леша GT
530 и 540 машины ниочем, вам просто м5 не нужна
Собственно я о том же и говорю. Абсолютно разные автомобили, адресованные разным людям. Если встает вопрос 530 или М5, то все ясно, человеку нужна просто быстрая машина. Тогда надо брать 530 (540), а на столь нелогичный поступок, как покупка М5 надо созреть. Надо желать именно М5, причем сильно Я шел к пониманию, что хочу именно М5 10 лет через три 525 разных лет, одну 530 и даже X5 4,6 is. Причем все это время мне очень нравились эМки, но я был еще не готов. И решил купить её только когда понял, что хочу именно М5.

Цитата:
Сообщение от Alfex
2-3, максимум 4(март,апрель,май) месяца и 540 станет таким же велосипедом, как и теперь 528. Смущает 2 вещи, потму народ на ней не ездит зимой, неужели все так плачевно... и вопрос где найти тогда достойный вариант? кто что подскажет?
Народ ездит зимой, но смотри:
1. Ездить зимой можно, но удовольствия получишь немного, а машину можешь покалечить
2. Ездят зимой обычно те, у кого М5 единственная машина. На мой взгляд это неправильно и вот почему: летом моя эМка стояла 2 недели пока из Германии доставили рабочий цилиндр сцепления. Некоторые запчастюхи ждать еще дольше. И счастливый владелец на это время становиться пешеходом :D

Достойный вариант можно найти в Германии, но дорого. Или здесь, тоже дорого, желательно у тех кто не ездил зимой
Вождь вне форума