Тема: M5 E39
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2014, 18:26   #14
sotz
На первой
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 57
sotz
Отправить сообщение для sotz с помощью Skype™
По умолчанию

все двигается по немногу сегодня я попробую осилить много букв и написать что делаю и что буду делать более менее собрано и четко…ну чтож начнем.



криминал
Первым делом отсоединили(выхлоп я снял еще в предыдущем постем но умолчал об этом) кардан и все датчики и клемы, провода идущие с кузова на коробку и мотор до которых можно было добраться с низу, после перешли к отсоединению всех проводов и патрубков с мотора отсоеденили косу остались только патрубки идущие на печку и топливная магистраль чем я планирую заняться в воскресение и окончательно вытащить мотор.







по итогом 2 дней разбора я попал еще на 140 рублей ))) даже попал не правильное слово а скорее после того как решили снять мотор я решил тотально заняться все чем только можно потому как второй раз мотор я вытаскивать не стану ))



На моторе было решена заменить следующие вещи(укажу и то что было заказано до и то что заказал сейчас)

Сальники коленвала перед зад( в наличии)
Прокладки клапанных крышек(в наличии
Цепь грм, натяжители цепи грм, направляющие цепи грм(в наличии)
Рем комплект Vanos(в наличии)
Система рециркуляции картерных газов(в наличии)
Прокладки ГБЦ ( 10 тысяч 2 штуки)
прокладка под крышку впуска (1600 рублей)
все прокладки и сальники по мотору которые возможно(2000 тысячи мож чуть больше )
маслосъемные колпачки(1000 рублей за все)
Кольца поршневые(32 000 тысячи за все)
датчик уровня масла(3000 тысячи оригинал)
вкладыши CL ( все вкладыши около 35 мож чуть больше или меньше цену не уточнил еще)



В ходе ревизии также было отправлено на покой и заказанно новое.
Привода( 62 тысячи две штуки)
Топливный фильтр(1500 рублей)
Косточки стабилизатора(4 штуки 2000 рублей)
две распорки перед зад(их не было но купить стоит 13 000 тысяч рублей)
Тяга рулевая и наконечники( 3900 тяга и по 900 рублей наконечники)


Хочешь сделать хорошо.Делай сам.
Также я нахожусь в поиске следующих ЗЧ:
Вставки по салону желательно М-тех но рассмотрю и под дерево.
Ручка ручника
нужно что то еще но я уже не помню как буду вспоминать буду дописывать если кто то обладает этим или знает где купить все это то отпишите в личку.

Также со следующей записи попробую не просто делать плохие фотографии на айфон а сделать небольшой видео блог надеюсь вам будет интересно ))) все спасибо я закончил )

PS. Хочешь сделать хорошо.сделай сам.
sotz вне форума   Ответить с цитированием