Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2008, 21:33   #22
вася
На второй
 
Аватар для вася
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 255
вася has a spectacular aura about
По умолчанию

ну я уже писал ,что занимаюсь установками ГБО.занимаюсь давно и в принципе профессионально.естествено,у меня мнение совсем другое по поводу газа,и скорее всего не в етом клубе обсуждать ,но раз уж коснулись-то попишу немного.
Во первых газ есть природный (метан) и нефтяной (пропан-бутан).Метан не обсуждаю- ибо ето ну уж очень большое Г*.Работаю с пропаном.
Газ ,что бы сторонники газобалонных авто не говрили,ставится для экономии,а про прирост можности-всё ето ерунда.Кроме некоторых случаев(впрыск жидкого газа в турбомоторы).
Что газ убивает двигатель-и да и нет! убивает ,при неправильной смеси.Бедная смесь увеличивает темп сгорания в камере сгорания.Проседают клапана и прогорают со временем.
Так как сопротивление газовоздушной смеси больше ,чем бензиновой,то не редки случаи скоротечной кончины высоковольтной части(в новых системах зажигания).
газ сушит двигатель-бред ,да и ешё какой!
А щас по делу:в фирме ,где работал ,переделали энное кол-во серьёзных и новых авто.Были проекты как Субару wrx ,митсубиши 3000 ,не говоря уже про стандартные БМВ Х5,Е38,65 ...там же и пара хаммеров х2,каиен и других интересных и высокотехнологичных авто.
поверьте ,мало кто из клиентов был недоволен.
Моя ///М тоже была заряжена газом.в принципе это был рекламный трюк,чтоб убеждать всяких неверуюхих.И он кстати неплохо действовал!
мотор работал тише и красивее ,но уменьшение в динамике ,хотя и незначительное ,всё же было.Вообшем ,после 2 лет работы на газу пришлось разбирать мотор-полетел масленный насос и с масленны голоданием проехал ешё 150 км.Потом распредвал-клин.
мотор разобрали,и никаких ,(никаких!) аномалий не нашли!Все кто кричал ,что газ для эмки -смерть ,ни чего плохого не увидали.головy проточили ,вкладыши поменяли ,и я снова в бою .Правда уже как 1,5 года без газа-ибо катаюсь по 100 км в неделю ,а таскать с собой гавовый баллон нет особого смысла.
Если нужно чтото узнать посерьёзнее нашёт газа-есть офигенный форум по ГБО http://www.carhelp.info/forums/44/ (3s -эт не реклама ,он независимый :D )-там многие газовшики консультируют и обшаются со всего бывшего СССР -(мой ник ADS1) .если кого что интересует -там много ответов найдёте.
вася вне форума   Ответить с цитированием