Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2007, 15:58   #10
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Откатал 2 дня на е46 МКПП (без катов, США), тормоза БрембоГТ, диски 19.
В целом, машина понравилась, но с е36 3.2. слазить на нее желания так и не появилось.

Что отметил для себя:
1) Набор скорости: по ощущениям машина разгоняется заметно резвее моей, но по опыту совместных стартов знаю, что едут они абс. одинаково. Основной причиной тому вижу более злой звук выхлопа (чисто субъективно на бубнящих тачках разгон ощущается активнее :D ), ну и эл. педаль газа, которая позволяет тачке при малейшем нажатии уже рвать, а мне надо давить в пол чтобы организовать подобное.
2) Подвеска: блин, думал, что 46м - комфортный и вальяжный авто, хренушки.. ПСС9 в самом мягком режиме показалась мне комфортнее стока м3е46. Однозначно подвеска сток 46м заметно веселее стока е36м. На дороге и в поворотах машина очень хорошо стоит и упирается, 36 в этом проигрывает.
3) Тормоза - и у меня и у 46 тормозилки не сток, но для себя отметил, что при гражданской езде Брембо ГТ очень хороши, они понравились даже больше моих, т.к. цепляют сразу, а мне приходится чуть продавливать. В бою не знаю, но именно там, как все говорят, АР ракинг рулит
4) Салон: он прикольный, конечно, но это именно то зло, которое довольно сильно обламывает меня в е46. Это супер салон для 330, Альпины, но не для ///М. Все слишком просторно, ногам некуда оперется, когда несет, сидушки на 36 заметно лучше.
Очень хороша баранка, КПП втыкает зачетно все, но опять этот ход сцепления
Просто супер - панель приборов: катишься днем под открытым небом, табло аккуратно показывает цифирки, заламываешься в тоннель - козырно подсвечивается уже вся панель, успешно контрастируя с информационным полем.

Гонять на 46 мне показалось по-проще, в движении тачка может принести немало радости, но и стрема можно отхватить. Опять же в последнем виню педаль газа, при малейшем нажатии на которую тачка взрывается. Я поливал в дождь и это довольно сильно прочувствовал :D (хвала дсц). На 36 нарастание газа происходит заметно плавнее - тросик рулит

Ну и в конце хочу добавить, что хозяин построил просто ай-стоппер: такого количества свернутых голов в сторону тачки я давно не видел

Грише огромное спасибо за предоставленный авто, удачи на дорогах и чтоб все ровно было 8) :D

ЗЫ. Все ИМХО, парни.
L.A. вне форума   Ответить с цитированием