Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 18:58   #25
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
кучной борьбы не получится все разбредутся, ты поедешь на хонде 1.8 я на 1.8 Е30 старой БМВ у тебя шанса не будет не в повороте не на прямой. Пойдут опять гонки вооружений 100% - только моно класс.
Вдобавок насколько я понимаю - на питлейне машины выстраиваются не как попало, а по результатам квалификации. При сильно "разношерстных" машинах кто-то всегда будет в выигрыше - и стоять в первых рядах. В результате он (они) сразу будет выходить вперед и тем кто сзади останется только бодаться между с собой непонятно зачем ...

Поэтому до 2 л и передний или задний - слишком уж большой разброс в теххарактеристиках... 1.6 и передний - это гораздо уже.

Но идея монокубка мне кажется более правильной потому что:
1) Гораздо уже спектр возможных доработок и все их можно перечислить "поименно" (ну по крайней мере для Логана я могу сходу назвать, где что и почем).
2) Групповые скидки
3) Больше потенциал найти индивидуальных спонсоров - хотя бы в виде существенных скидок на обслуживание (к примеру я сейчас насчет своего Логана договорился: запчасти по входной цене, работы - 50%, бесплатное хранение на территории сервиса).
4) Результаты почти однозначно зависят от мастерства пилотов.
5) Больше внимание прессы - если мероприятие заинтересует PR-службу производителя, то они сами поработают с прессой.

Причем чем более дешевая и массовая марка - тем лучше работают все эти факторы.
ayk вне форума   Ответить с цитированием