Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 20:12   #27
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
Туринг до 2.0L
ограничения:
1) до 150лс (по замерам дино теста и потом пломбы)
1.1) только атмосферный (тк тюнить дорого и бессмысленно)
1.2) никаких дросселей и тп
2) минимальный вес 1000кг
3) обязательно каркас, сиденье и 4 точечные ремни
4) максимальный размер дисков R15 (так ограничиваем гонку тормозов)
5) максимальная ширина резина 205
6) TW минимум 140 (все ездим на адван 08 кто не хочет может на каме)
7) и еще сделать какие то ограничения чтобы гонки бюджетов не было
(можно даже ограничить в тюнинге допустим 200тыс (считаются только новые) это на деле не так сложно проверить есть интернет на то)

и тд ...
1)вход в гонку по сути наличие каркас и только..
2)чтобы попробовать нужно купить машину (50-200тыс)
E30, civic, мерс C, гольф, д что угодно и привод выбирай любой (передний или задний)
Мне такой подход гораздо больше нравится, чем идея монокубка. Я, правда, при таком подходе к вопросу не вижу принципиальной разницы между тем, что предлагает Матик, и тем, что мы уже планируем делать - длинные гонки с большим числом классов. В этом случае младшие классы примерно так и будут выглядеть. Самая большая посещаемость будет в классах от 1.6 до 3.0 - можно будет выбрать, что больше нравится. В двухчасовом формате (да хоть в часовом, если наши слабые тельца двух часов не вынесут) эта гонка будет сильно напоминать предложение Макса. Плюс к тому соревнование будет по надежности конструкции, выносливости пилота (да здравствует фитнес). В двухчасовом формате будет обязательный пит-стоп - можно ехать одному, а можно вдвоем, так дешевле и усталость меньше.

Монокубок, вероятно, будет гонять 2-3 заезда минут по 20. С перетасовкой во втором заезде (быстрые стартуют с задних рядов и должны пробиться через медленных).

Меня больше заводит первый вариант - кому надо, найдут себе возможность пободаться, кому не надо - сделают ставку на стабильность и надежность езды. Меня формат гонки, когда весь заезд состоит исключительно из борьбы и погони не слишком привлекает.
vlp вне форума   Ответить с цитированием