Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2006, 15:52   #17
Cergey
На холостых
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 3
Cergey has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Cergey с помощью ICQ
По умолчанию Немного офф

ШРАМ- Исключения только подтверждают правила ;)

Четыре года тому назад я показал на Устьинском мосту как разобрать ЭМУ за 60 секунд В итоге... Короче около года ремонта и более 15-ки денег. Многие моменты для меня - просчитанный, пройденный, проверенный путь.

L.A.- Приветствую !

Механик обнаружил течь масла через сальники. Далее разбор полетов показал - нагнетатель. Простой демонтаж агрегата с выводом трубки-газоотвода, по аналогии с банальным ВАЗом (помните болтающиеся по капотом резиновые шланги ) я отмел сразу - не хватает, все равно есть излишек давления и нужно создавать разрежение, что и было сделано.
Если честно - освободившееся место идеально подходить для механического нагнетателя, но это отдельная тема.
Что было плохого? На что попал? Отделался малой кровью - замена сальников, покупка короткого ремня (нагнетателя же нет) промывка саленойда ХХ.

ЗЫ У меня неисправный нагнетатель начинал свиристеть через несколько минут после запуска двигателя не справляясь с давлением и это в спокойном режиме холостого хода. А представьте, что твориться на 7000- 7500 об. (Мы же любим там передачу перекинуть, не так ли? ;)

Удачи!
Сергей.
Cergey вне форума