Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 19:59   #49
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
Question

Сегодня с утра прилетев из командировки с ноутбуком и кабелем, направлясь в сервис, я уже мечтал, что вечером напишу победный пост.
Ибо были все предпосылки - чудом нашел в Питере датчик положения передач с минимальным пробегом, у своего знакомого, который пока с меня даже денег за него не взял.
В среду заменив датчик машина сразу же поехала! Без всяких адаптаций, все передачи стали включаться и машина без проблем проехала 30 минут, из них 20 по пробкам - такое испытание она не проходила ни разу за все время существования проблемы.
И я ехал на сервис, чтобы сделать адаптацию и уже уехать домой.
Все было круто до самого последнего этапа - успешно завершилась прокачка исп.механизма, сцепления, адаптация коробки, а затем Inpa просит завести двигатель (по процедуре так). Завожусь - и красный экран Inpa, entry in error memory - "Clutch Control"
Тем не менее, авто едет, коробка переключается, причем шестеренки на приборке нет. Проехал минут 20 в хорошем режиме, включая пробки.
Т.е. сейчас беспокоит только наличие в мозгу SMG этой ошибки "Контроль Сцепления". В Рейнголде она называется "SMG: Динамическое задействование сцепления". Что за херня!? Мне париться по поводу этой ошибки, или может после замены сцепления требуется какое-то время (напомню, у меня новый комплект сцепы).
Кто что думает?
Кто менял сцепление, расскажите, как было у вас, долго ли нужно, чтобы "притереться"?
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием