Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2014, 01:25   #39
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Блин, если не секрет - что с машиной делалось ????
реально, ничего особенного )
из "доработок", я только успел тормоза собрать (75к) и прикупить колеса (цсльные ббсы, 60к).

каких то суперполомок не было.
пол, уже усиленный до меня, заканчился на мне в первые 10к пробега ). делал естественно сам (3 тысячи рублей на грунты краски и черные балончики с антикором). теперь все вышак, ничего не ломается.

первый раз маховик был бу, т.к. в наличии не было, сцепу новую брал. второй - через 20к он умер снова, психанул, поставил машину на месяц и ждал запчасти ) поменял на все новое, сцепу маховик и цилиндр сцепления.

очень много всякие мелочи съедали - например блок ксенона навернулся, вижу второй не очень, поменял сразу оба (бош/оригинал), лампочки начали заканчиваться, сразу филипсы самые нормальные, + 50 помоему которые. итд.
маслянный радиатор, весь пластик по днищу, подкрылки (были мелкие протертости напротив стыка бампера и крыла), итд итп.

если все что вылезает мелкое делать на совесть, суммы набегают только и успевай складывать ) добавляет умение и способность с легкостью находить и заказывать. вижу что то очередное даже мелкое просится, сразу же в каталоге нахожу за 20 секунд, смотрю 1.5 тысячи рублей, закидываю в заказ... это уже как болезнь. типа надо же сделать, раз сломалось )

передние рычаги новые оригинал, сайленты, сейчас вот на днях полиуретан назад приедет...
да там список можно 15 минут писать без остановки ахахахах))

из крупного в идеале покрасил бы её всю, т.к. по передней части много сколов, ну и при этом лобовое поменять, т.к. запескоструилось.
с ребятами разговаривал, кто красит просто идеально (в гараже стоит полностью перекрашенный ими корч), назвали 70 за полный покрас, если я сам разберу её. а кому то другому я и не дам разбирать собирать, т.к. наломают дров...

сейчас задумываюсь о продаже машины, нужна больше овощевозка, смотрю дизельные бмв универсалы. и при этом паралельно разглядываю тормоза ещё побольше, закадываю полиуретан в подвеску и думаю о винтах кв или билях...
если на следующий год остается дальше, точно покрашу её.


Цитата:
Я проехал 10т. км на м3 е46 и вложил 150тр. Поменял заднюю подвеску, поменял передние тормоза (европейка), выжимной, всю резину и плюс вложения по мелочи. На очереди передняя подвеска, задние тормоза, вернуть оригинальный ксенон. Но это все еще тыщ 70, куда еще ввалить 180тр?
задняя подвеска это что именно? тормоза 20-25 диски + нормальные колодки рублей 7 и резина - 40. итого уже 72. это без работ, просто железки же.
подвеска в моем представлении, это например минимальный комплект винтов начального уровня, те же кв вариант 1 -40-50к. рычаги передние с сайлентами выходят в 25 по памяти. зад не делал, но думаю там ещё столько же легко. вот и получается, что сотка на подвеску.
ксенон - блоки тыщ за 12 я взял со скидкой (по памяти) нормальные лампы ещё 3.5,+ скорее всего ещё пару стекол на фары, 4-5 рублей. вот у вас получилось света на 20 рублей)
задние тормоза, это дисков тыщ на 15 и колодки пятюля (дс2500 например), итого 20.

вот так пачками по 10-20к и набирается))

я за первый год много проехал, около 40к. вот за год легко было вспомнить, как то сели с друзьями на бипи с булочками и я за 5 минут перечислял, а кореш на телефоне складывал. когда к 800 подошли, он сказал "хватит, я верю"))

за следующий год я проехал меньше 10ти, но потратилось снова пропорционально пробегу.
slonik вне форума   Ответить с цитированием