Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2006, 11:32   #30
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik
я так понял СМГ не брать, даже если пробег менее 100ткм? ест вариант с 89ткм, один владелец, все ремонты и сервис на БМВ

так какая все таки быстрее 3.0 или 3.2? на 3.2 исправили подвеску - зад не хочет уже обгонять перед в поворотах... второй раз в стенку не хочу...
Вообщем, по СМГ так - примерно к 100 тык. накрывается (или глючно работает) исполнительный механизм переключения передач

Цена - 650-850 евро, как найдешь

Иногда следует менять датчик распознавания вкл. передачи.
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp...secid=9A8000D5
Код 23 41 2 229 008 (примерно 200 евро)

В какой-то момент была вроде акция по замене груши (конденсатор давления) - не могу найти сие в элькатс - Леха, поможешь?

Еще люди жаловались на нагнетатель давления в системе (с этим не столкнулся) и кто-то намеревался поменять мозги - 800 евро.

Иногда индикатор на панели приборов не хочет толково показывать инфу - цыфирки косо высвечиваются

Вроде все по траблам...
По юзанью - если авто на каждый день и оно одно - СМГ- супер Очень удобно в пробке, при тошниловке и т.д.
Есть автоматический режим, но он уж больно далек от совершенства

Минусы:
1) очень хреновый старт (непонятно, сколько надо давать газу, чтобы тронутся оптимально быстро). При спокойной езде начать передвижение не составит проблем, а вот если кого хочешь со светофора дернуть, то можно оконфузится.. (СБ330 х на СиЭсЭль, говорит, сливает очень многим на драге из-за этого, зато дерет с ходу :D ).
2) невозможно "подтравить" сцеплением - при переключении в какие-то доли сек. ты не чувствуешь авто (может и пох, т.к. переключит быстрее, чем 90% водил, но просто это обламывет)
3) может тупо выкинуть эррор и уже не потащишь на фале - только эвакуатор (а выяснится, что у датчика чуть провод отошел - такой облом - я так попал, когда она у меня в Пушкино (30 км от Москвы) встала )
4) такого кайфа, как от ручки, не испытаешь. Об эффектной дрочке мешалки можно забыть, а ведь это так нравиться слабому полу :D
5) наверно, еще что-то

Теперь обо мне:
я полностью наладил СМГ и все было бы ОК, если б одни нехорошие люди не на*бнули мне 6мкпп. Купил б.у. еще одну - там уж больно противно кряхтел синхронизатор 3й передачи и что-то опять накрылось благодаря этим опять же нехорошим людям :evil: :evil: :evil:
Новую 6мкпп не решился брать. Подвернулась 5мкпп в отл. состоянии. Арчи Поставили ее, но с ней смг не работает, т.к. ей нужно 6 передач. Так я и расстался с СМГ и кучей бабла :D

Фсе. Ваши вопросы?
L.A. вне форума   Ответить с цитированием