Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2006, 19:18   #17
CraveN
На второй
 
Аватар для CraveN
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 303
CraveN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CraveN с помощью ICQ
По умолчанию

Гран-При Малайзии. BMW Sauber после квалификации

Во время квалификации в Малайзии Жак Вильнев и Ник Хайдфельд заняли 14 и 15 места соответственно. Но поскольку некоторым соперникам придется потерять места на стартовой решетке из-за замены моторов, то Вильнев будет стартовать с десятой, а Хайдфельд с 12-ой позиции.

Жак Вильнев: "Нам не удалось заставить работать покрышки при небольшом количестве топлива. На старых покрышках мы были быстры утром, но мы не опробовали новые покрышки. И по этому не получили от них пользы в квалификации. Мы разочарованы таким результатом".

Ник Хайдфельд: "Конечно, я не доволен результатом. Во время второй попытки я показал хорошее время на первом секторе. Но на втором и третьем секторе мне помешал Дэвид Култхард, который продолжал ехать передо мной. Нам удалось подняться на несколько мест на стартовой решетке, потому что некоторым пилотам придется менять их моторы. Таким образом, мы просто должны будем максимально использовать все наши возможности в предстоящей гонке".

Марио Тейссен, директор BMW Motorsport: "Пять - шесть команд боролись за лучшие места. Они были намного ближе друг к другу, чем прежде. Но мы ожидали оказаться в десятке лучших. Нам не хватило нескольких десятых секунды, чтобы оказаться там. Жак был недоволен своим кругом и жаловался на уровень сцепления с полотном трассы. Ник оказался в трафике во время своего быстрого круга. Однако я убежден, что новый формат квалификации окажется выигрышным вариантом для пилотов, команд и фанатов".

Вили Рампф, технический директор шасси: "Неутешительный результат. Во второй части квалификации времена кругов были очень близки друг к другу. И в такой ситуации, если вы не получаете всего именно сейчас, то вы вылетаете. Поскольку мы поднимемся на несколько мест на стартовой решетке, то мы изменим нашу гоночную стратегию".
CraveN вне форума   Ответить с цитированием