Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2007, 01:05   #24
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik Посмотреть сообщение
никого не собираюсь винить в "неправильных" советах - у меня своя голова на плечах и если чего то заменил и не помогло то сам виноват.
на немецком форуме мне четко сказали - отклоняется влево значит плохо, мотор недогрет и вероятно термостат. стрелка должна быть на середине.

если тебе неохота писать как проверить температуру жидкости то так и скажи.

Ну чего ты сразу таким тоном? Я же не лично для тебя писал, а для тех, кто вроде читает черным по белому, а выводы делает неправильные. Температуру можно померять прибором, который называется пирометр. Така штука, как правило в виде пистолета, с лазерным целеуказателем в моделях подороже, и без соответсвенно. Но это на стоящей машине. Мерить нужно на поверхность ГБЦ. Но это будет Т двигателя, а не ОЖ. Другой способ - спаять схему для подключения к датчику температуры непосредственно. Понадобиться и второй датчик - для верификации. Самый догогой, но самый путевый способ - подключить диагностический сканер и смотреть температуру онлайн Ткаже можно установить свой датчик, со своим измерительным прибором. Но не стритсракерского плана. Нужен довольно качественный и высокоточный, а соответственно и дорогой.

И не стоит обижаться, писать мне не лень, было бы это в пользу, а не ради скуки ruzy:
daniloff вне форума   Ответить с цитированием