Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 22:46   #12
OlegD
На второй
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 200
OlegD has a spectacular aura about
Отправить сообщение для OlegD с помощью ICQ
По умолчанию

......
Потестил....Подвывает на 100 км/ч. Снова снял и вскрыл пациента. Пятно контакта нормальное, но вот с боковым зазором в главной паре перестарался. Перемерил заново толщины промежуточных шайб и определил новые размеры. Это позволит уменьшить боковой зазор в зацеплении на 0.21 мм. На всякий случай поменял местами имеющиеся шайбы, это уже уменьшило зазор в зацеплении на 0.08 мм, но результата не дало..Так что буду изготавливать новый комплект из двух шайб под боковые крышки !!
......
Сегодня заменил промежуточные кольца под боковыми крышками редуктора но новые и этим уменьшил боковой зазор на 0.2 мм, но проверить нет возможности,т.к. по такой погоде ссыкотно разгоняться, а надо до 80-100 км в час, в этом диапазоне скорости он подвывает.
Я понял, как можно скопировать оригинальное приспособление для точного выставления ведущего вала, но для этого нужен еще один редуктор без износа. Редуктор Euro 3.23S в РБ найти не представляется возможным, в Европе ценники по 600-700 евро без доставки. Можно взять USA 3.23S, он отличается по корпусу, но внутренности должны быть идентичны. Если мой все же будет еще выть, то придется изготавливать копию заводского приспособления по редуктору-образцу и потом использовать его вал и шестерню для замены в своем (на данный момент это приспособление уже в производстве, после 12 марта займусь редуктором снова).
OlegD вне форума   Ответить с цитированием