Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 13:11   #7
НеСо
На первой
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 44
НеСо
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita P Посмотреть сообщение
Есть еще RMS, но у них из-за элегантного ресивера с радиатором, компелкт гораздо дороже.

Сам бы я озадачился другим вопросом - ведь С62 и в стандартном виде с его 350-360 лс не блещет надежностью, во многом в силу возраста, а с комперссором при суммарной степени сжатия около 16:1 термическая нагрузка возрастет существенно. Сами поршни выдерживают любые нагрузки, но вот 4-х мм стенки цилиндров прогарают и без наддува при любой прокладке. То есть лучше гильзовать, а поршни покрывать ферростаном или использовать нестандартные. Но так как на бескрайних просторах нашей страны даже отремонтировать рядовой двигатель, так чтобы он через 20-30 ткм опять не вышел из строя, уже никто не в состоянии, то я бы уповал на везение и не трогал С62 пока он работает.

Так что если эксплуатация М5 не подразумевает непрерывного простоя в пробках на холостых оборотах или размеренного круиза по американским хайвеям, то я бы воздержался, тем более, что даже с компрессором М539 не будет "самой быстрой на районе".
подметил в точку )) в любой мамент может накрыться медным тазом)) у меня через 3 тыщи пробега м62 из сяк на компресоре пришлось гильзовать и ковку ставить)))
НеСо вне форума   Ответить с цитированием