Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг

Тюнинг Модификация автомобилей BMW ///M.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 01:15   #21
z3m_ded
На второй
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
z3m_ded
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
мне по дорогам общего пользования цсл тормозов не хватало абсолютно.
Объясни как проявлялось?


Ты же понимаешь, что при исправных суппортах замедление не зависит от того, сколько в них цилиндров.?
А так, если себя загнать, что тормоза откажут, то можно так же думать о любых суппортах. Там тоже может шланг порваться(.

Видел, как человек в Смоленске разбил Эво с много поршневыми алюминиевыми супер суппортами.... Просто перегрел старую тормозуху...

Последний раз редактировалось z3m_ded; 13.03.2013 в 01:32.
z3m_ded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:29   #22
z3m_ded
На второй
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
z3m_ded
По умолчанию

Разве у 46 существенное отличие тормозов? Суппорта, диски, колодки минимально крупнее и вроде все. Ну и вес у 46 кузова больше.
z3m_ded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 02:11   #23
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Объясни как проявлялось?
1) первое торможение с 250ти проходит вполне нормально, второе уже чувстуешь как подогревается, третее гудят перегретые, начинается эффект биения.
когда подходит к такому состоянию, вернуть их обратно, ждать надо достаточно долго, не 30-60 секунд ехать 200+ не трогая педали.
(с 250ти, не до 0, а до 150-120, если кто то вылезает перед тобой или ситуация дальше ехать не позволяет. про 250 образно, достаточно и с 220ти. либо когда больше машин на дороге, можно заменить пару торможений с 200+ несколькими торможениями с "недо200", эффект тот же их можно перегреть даже на ттк днем, где больше 160ти не разогнаться).

2) замедление. честно, не ожидал такого эффекта, но замедление по сравнению с тем, что было просто адовое. т.е. стабильность замедления по ощущениям... вот представим сток тормоза, замедление со 120ти в пол педали, т.е. слегка нажимая. приятно? на стоке это приятные ощущения :D.
на новых тормозах такое же ощущение с 200+ при слегка нажатой педали и замедлением, как первое торможение на стоке и сильно нажатой педали. причем это может быть пятое шестое, десятое замедление подряд, а результат совершенно одинаковый.
при сильно нажатой педали замедление как будто падаешь. абс на стоке уже бы давно отстукивала, а на этих тормозах я вообще не помню когда последний раз видел работу абс.
с 250+ на этих тормозах выдерживает 5-6 торможений подряд очень легко, перегревом и не пахнет.

ко второму комплекту колодок я осознал, что скорость в потоке (мкад замкад) стабильно выросла до 200+. если даже ктото вылезает прямо перед тобой, замедление как об стену, адреналина давно уже нет на торможениях. с 200 до потоковых 100-120ти машина "падает" на раз два.

на спокойном тошнении по городу тоже отразилось. иногда проспав лежаки, нажимаешь уже с большим опозданием и при желании можешь остановиться полностью даже раньше, а не прыгая через лежак на 30ти кмч. абс не отбивает, просто замедление.

зы
"сток" - мне на машине достались цсл тормоза. колодки использовал дс2500.
"новые тормоза" - 6 поршневые каен суппорта ZR18 + 360х30 от м3 е92. колодки так же дс2500.

из моего поста вы просто можете сделать для себя вывод о возможностях тормозов. прикрутить нормальные тормоза выходит дешевле, чем закупать кузовню.

ззы
тормоза у меня не красные, серые :D
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:05   #24
z3m_ded
На второй
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
z3m_ded
По умолчанию

Конечно более крупный тормозной диск способен больше принять тепла без последствий, а алюминевый суппорт - быстрее остыть.

1) Понятно, что стоковые тормоза мене эффективные и мене энергоемкие. Биение появлялось из-за перегрева диска, возможно уже не ровного... Отсутствие снижения качества торможения можно было добиться поставив лучшие колодки.

2) Т.к. колодки у тебя одинаковые в обоих случаях, то меньшее усилие на педаль тормоза - последствие больших дисков/колодок плюс большей рабочей площадью 6 цилиндрового суппорта по сравнению с стоковым 1 цилиндолвым (нужно меньше давление на большую площадь цилиндров)

Что касается замедления без АБС, то это либо самовнушение), либо просто за счет измения размеров суппортов изменилось перераспределение усилий между осями, что привело к изменению работы АБС. Все таки АБС срабатывает когда блокируется колесо (там тоже есть опр настройки как рано оно срабатывает),а блокировка слаба связана с разменом тормозов.
Кроме того, то что при легком нажатии на тормоз ты получаешь сильное давление на диски, означает сильное начальное схватывание тормозов, что конечно чувствуется.
Однако похожий эффект можно получить, поставив вместо стандартных тормозных колодок с коэф трения примерно 0,3, спортивные с коэф 0,5.
Тормоза схватывать будут быстро и сильно, но дозировать усилие (в повороте) сложнее из-за мягкой педали.

Подводя итог Если ты ездишь каждый день 250 и тормозишь часто 250-100, возможно тебе нужны крупные не стоковые тормоза и ты правильно поступил.

На счет безопасности: У тебя снижался зацеп колодок при перегреве, приходилось сильнее давить на педаль, появлялся бой руля при нагреве..... Но машина все равно тормозила (1) подсказывала тебе что надо что-то поменять (2), например колодки и диски, а не суппорта(3).... Т.е. резкого пропадания тормозов даже при таком режиме и перегреве не было!

Если ТопикСтартер вообще ни разу такого не чувствовал, зачем ему покупать другие суппорта стоимостью в 30% от авто???))

Поэтому, я рекомендовал, при редкой эксплуатации авто для города, сначала: часто менять жидкость (главное), сделать ребилд суппортов, при желании улучшить динамику торможения купить колодки с высоким коэф трения и выдерживающие определенный перегрев. И только после этого, если все же случаи перегрева будут, думать про суппорта.))



Когда я поменял стоковые колодки на Hawk HP Plus, первое время мне было проблемно парковаться, так как любое касание тормозов - означало стоп!) Так же было быстрое схватывание и резкое замедление при слабом нажатии на педаль. (разве это не твои ощущения после замены тормозов?) Когда я пересаживался на машину жены, то мне казалось, что у нее нет тормозов).
Спустя год, я вернулся на стоковые колодки. Первое время я просто не мог тормозить! Мне приходилось чуть ли не вставать на педаль (по моим непривычным ощущениям). Однако когда я вновь привык к обычным колодкам, поворот я смог проходить быстрее, т.к. точнее мог предать уровень необходимого усилия на колесо... Лучше вариант был бы спортивные колодки без усилителя тормозов...)))

Последний раз редактировалось z3m_ded; 13.03.2013 в 17:20.
z3m_ded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:21   #25
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
а блокировка слаба связана с разменом тормозов.
это твоя ошибка. это не так
Цитата:
Тормоза схватывать будут быстро и сильно, но дозировать усилие (в повороте) сложнее из-за мягкой педали.
в том то и дело, что у меня не высокий коэф, и дозируется идеально.

Цитата:
Если ТопикСтартер вообще ни разу такого не чувствовал, зачем ему покупать другие суппорта стоимостью в 30% от авто???))
это приблизительно как купить готовый кит в ГУМе.
приличный комплект можно асилить в 50-80.
машина стоит 150? удачи
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:41   #26
Эгоист
На второй
 
Аватар для Эгоист
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Эгоист has a spectacular aura about
По умолчанию

Возможно и колодки стоят у меня г...(еще в МАДИ ставили лет 7 назад..а они там ) и тормоза уже подкисли из-за того что такие маленькие пробеги в год)))и диски уже кончаются
да и на конец нужно снять переднюю зимнюю резину..а то тоже бывает скорость за 200 переваливает))))

но стоимость тормозов и машины тут совсем не причем))
тема как раз и была что кто посоветует кроме -стока))

предложения уже есть по комплектам..может кто еще что посоветует..и останется только выбрать
Эгоист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:57   #27
z3m_ded
На второй
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
z3m_ded
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
это твоя ошибка. это не так

в том то и дело, что у меня не высокий коэф, и дозируется идеально.


это приблизительно как купить готовый кит в ГУМе.
приличный комплект можно асилить в 50-80.
машина стоит 150? удачи
Не буду спорить. Про стоимость приукрасил конечно
Удачи!)

Последний раз редактировалось z3m_ded; 13.03.2013 в 20:00.
z3m_ded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:03   #28
z3m_ded
На второй
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
z3m_ded
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгоист Посмотреть сообщение
Возможно и колодки стоят у меня г...(еще в МАДИ ставили лет 7 назад..а они там ) и тормоза уже подкисли из-за того что такие маленькие пробеги в год)))и диски уже кончаются
да и на конец нужно снять переднюю зимнюю резину..а то тоже бывает скорость за 200 переваливает))))

но стоимость тормозов и машины тут совсем не причем))
тема как раз и была что кто посоветует кроме -стока))

предложения уже есть по комплектам..может кто еще что посоветует..и останется только выбрать
Стоимость всегда причем. Чаще дешевле купить лучший авто, чем тюнинговать существующий. Удачи.
z3m_ded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:24   #29
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z3m_ded Посмотреть сообщение
Стоимость всегда причем. Чаще дешевле купить лучший авто, чем тюнинговать существующий. Удачи.
Это применимо только при свапах моторов последних поколений но точно не с тормозами. Да и к тому же если человеку нравитсч конкретный кузов. Да и мощность у разных авто тоже сравнима по подготовке я не помню не одной м3 проезжающей мою даже по прямой не е46 не е92.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:04   #30
z3m_ded
На второй
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
z3m_ded
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Это применимо только при свапах моторов последних поколений но точно не с тормозами. Да и к тому же если человеку нравитсч конкретный кузов. Да и мощность у разных авто тоже сравнима по подготовке я не помню не одной м3 проезжающей мою даже по прямой не е46 не е92.

Если ты говоришь про свой гоночный болид, тогда это понятно...)

В целом все правильно. Я просто даю повод человеку задуматься, что бы покупка была осознанная, а не просто основанная на желании новых тормозов. Делюсь своим опытом.)
z3m_ded вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru