Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 18:40   #1
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

это я так понимаю кусок регламента для класса Атмо-Про?
а остальные можно как то увидеть?
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:51   #2
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MP-matik Посмотреть сообщение
это я так понимаю кусок регламента для класса Атмо-Про?
а остальные можно как то увидеть?
а кто у вас в атмосферном куратор? он должен регламентом заниматься.
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 04:46   #3
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
а кто у вас в атмосферном куратор? он должен регламентом заниматься.
я так понимаю его нету...а то весело получается Вы тут что то утверждаете ,а остальные классы в расчет не берете вовсе.

позволю себе тогда написать (это проще и чтоб я считался полноправным участником своего класса :

КЛАСС АТМО
1. В классе участвуют моноприводные автомобили. По решению Организатора соревнований могут допускаться полноприводные автомобили с атмосферным мотором мощностью не более 150 л.с.,
доработки двигателя в этом случае не допускаются, а так же турбовые до 1.6 л и не более 211 л.с со стандартными турбинами

2. ДВС атмосферный объем до 3.0 до 250 л.с (турбовые до 1.6 до 211 л.с) При снаряженной массе автомобиля по паспорту более 1500 кг ограничение по мощности снимается, по объему остается, доработки кузова (облегчение, разбор салона) и двигателя в этом случае не допускаются.

3. При снаряженной массе автомобиля по паспорту более 1500 кг по решению организатора могут допускаться полноприводные автомобили с атмосферным двигателем мощностью до 150 л.с. Доработки двигателя и доработки кузова (облегчение, разбор салона) в этом случае не допускаются.

4. Минимальный вес авто по паспорту 865 кг, доступ более легких машин, самоделок, кит-каров - на усмотрение организаторов.

5. Разрешается применение только шин, сертифицированных для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы "Е" с индексом в круге или знак РСТ). Допуск шин, сертифицированных для США, Канады и Японии находится в компетенции куратора класса по регламенту, выбранного из числа участников, или Организатора.

6. Разрешены любые доработки подвески, тормозной системы, кузова - за исключением случаев, указанных выше.

7. Разрешены любые каркасы безопасности.

я не знаю будет ли класс моно-турбо и стоит ли его делать? но если не будет то в классе АТМО должны ездить куперы (JCW 211лс) мой smart (0,7L турбо 82лс вес 865кг)

Основные участники:
S2000 2.0L
RX8 1.3 ротор
Лотус 1.6 (но не турбовый по весу не проходит вроде 870кг весит и 224лс)
Clio RS 200лс
Subaru 2.0 атмо
пежо 206
Корса ОПС
ИБИЦА купра
ПОЛО ГТИ
ну и тд.

а компанию:
ГТИ
Астра ОПС
Шкода РС
Мазда МПС
Фокус СТ
и тд отправить в Атмо-Про (и вам это прописать!)
тогда все станет на свои места потому что я уверен что если будет 5ый класс моно-турбо то я там буду ездить практически один

д и вся эта братия не выезжала даже из 2.00
у MPS и ST лучшее было 1.59 и то на сликах.

p.s еще конечно нужно подумать но вроде
турбовых с двигателем до 1.6 из 1.55 не вылазили (а это лучшее время в 2009г было для класса АТМО)
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 04:49   #4
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

дубль...
еще думаю надо понимать что все это деление слишком условно...
потенциал OPC/ST/RS большой но ставить их рядом с ЭВО/СТИ нельзя
мой смарт если все же решусь сможет ехать очень быстро с турбовым 1.3 от хаябусы.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:32   #5
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию to Matik

Максим,

врядли на этом сайте много народа с Атмо, имхо, лучше на сайте Макспауэркарс тему регламента Атмо поднять - хоть узнаешь, кто ей занимается и где обсуждают. А то, боюсь, твою версию здесь никто не увидит, а ты не увидишь проект, который сейчас согласовывают другие участники Атмо.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:02   #6
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Максим,

врядли на этом сайте много народа с Атмо, имхо, лучше на сайте Макспауэркарс тему регламента Атмо поднять - хоть узнаешь, кто ей занимается и где обсуждают. А то, боюсь, твою версию здесь никто не увидит, а ты не увидишь проект, который сейчас согласовывают другие участники Атмо.
их всего 5 человек было и не на одном форум их не будет.
могу Заура позвать разве что...Костя вроде тут бывает.

+ если раз есть класс выше то просто прописать до характеристик этого след класса.

а что с классом моно турбо? ведь в 2009 таких машин было очень мало и если их не прописать в регламенте и они опять будут отправляться в турбо сток то мы их так и не увидем.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:48   #7
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Там Костя, Женя на Лотусе, Заур, из Краснодара человек, ребята с редлайнерс.ру в основном. Костя и Женя тут есть, а остальных можно пригласить на обсуждение.
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:06   #8
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
Там Костя, Женя на Лотусе, Заур, из Краснодара человек, ребята с редлайнерс.ру в основном. Костя и Женя тут есть, а остальных можно пригласить на обсуждение.
Заура позвал. Диме (из Краснодара) если нужно позвоню....

хотя обсуждать нечего...просто был этап где было всего 3 участника...
и в след году может получиться не лучше по кол-ву участников...
поэтому моно турбо машины до 2,5л надо отправлять в Атмо и Атмо-про тк они не приезжают вовсе...хотя на Open Racы они приезжают.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:48   #9
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Регламентом для Монопривод-турбо скорее всего никто не занимается (не знаю, дойдут ли руки у Макса), могу сам его набросать по аналогии с Атмо-про.

По поводу посещаемости - я уже послал Максу предложение сливать Атмо и Моно-турбо на этапах, когда в одном из этих классов меньше 6 машин, при этом призы и кубки за этап можно выдавать в одном классе (кого больше), а очки в чемпионат по занятым местам считать в тех классах, где едут соответствующие участники. Чтобы не было параллельного учета очков у одного и того же пилота в разных классах. Как-то так.

Куда ставить 135-ю не понятно. Она быстрее всех в Атмо может быть с большим отрывом, и то же самое в моно-турбо, ни один Лотус пока еще из 1.56 не выезжал, переднеприводные без сликов за 1.52-53 тоже не поедут. Наверное, всего пара-тройка машин с временами около 1.55 наберется в лучшем случае... А 135 на подвеске и с чип-тюнингом действительно 1.52-1.53 должна ехать. В Атмо-про турбовые машины пускать бы не хотелось - при нашей свободе в классе их потенциал очень легко увеличивать по сравнению с атмосферками. Так что или в моно-турбо, где у нее не будет конкурентов, или в турбо-сток, где она не конкурент.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:49   #10
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
По поводу посещаемости - я уже послал Максу предложение сливать Атмо и Моно-турбо на этапах, когда в одном из этих классов меньше 6 машин, при этом призы и кубки за этап можно выдавать в одном классе (кого больше), а очки в чемпионат по занятым местам считать в тех классах, где едут соответствующие участники. Чтобы не было параллельного учета очков у одного и того же пилота в разных классах. Как-то так.
Получиться что то не очень...в АТМО еле набиралось 6 участников, минимум было 3, а если так сливать то будет каша...я буду приезжать и постоянно участвовать в разном классе то там то там что не есть гуд.



Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение

Куда ставить 135-ю не понятно. Она быстрее всех в Атмо может быть с большим отрывом, и то же самое в моно-турбо, ни один Лотус пока еще из 1.56 не выезжал, переднеприводные без сликов за 1.52-53 тоже не поедут. Наверное, всего пара-тройка машин с временами около 1.55 наберется в лучшем случае... А 135 на подвеске и с чип-тюнингом действительно 1.52-1.53 должна ехать. В Атмо-про турбовые машины пускать бы не хотелось - при нашей свободе в классе их потенциал очень легко увеличивать по сравнению с атмосферками. Так что или в моно-турбо, где у нее не будет конкурентов, или в турбо-сток, где она не конкурент.
А что из себя будет представлять моно-турбо?
мини купер? в лучшем случее который может проехать 2.00
или ST, MPS,OPC которые из 2.00 выйти не могут? даже за рулем проф пилотов? ну если их будет много и они будут приезжать (и ехать хорошо) то это же хорошо значит в 2011г будет для них свой класс.

приедет Хонда S2000 турбовая...и никому шансов не оставит.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru