Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 20:50   #21
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Связался я с Ярославлем. Модуль у них на стапеле стоит - достраивается, можно сделать фото рамы и кузовных деталей. Меньшая по размеру машина (по конструкции они практически одинаковы) стоит в Москве в Кузьминках в музее Авторевю. Ее с сентября не заводили, так что прокатиться не удастся, но посмотреть конструкцию и обсудить выпуск серии с производителем будет можно. Ориентировочно, встречу с ним и осмотр машины можно организовать на конец этой недели, например, на вечер пятницы. Партию в 10 машин они к лету собрать не успеют, но смогут выпустить их в виде китов для сборки на каком-нибудь сервисе. 2 механика соберут машину из комплекта примерно за 2 недели, значит, нужно несколько механиков.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:27   #22
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Связался я с Ярославлем. Модуль у них на стапеле стоит - достраивается, можно сделать фото рамы и кузовных деталей. Меньшая по размеру машина (по конструкции они практически одинаковы) стоит в Москве в Кузьминках в музее Авторевю. Ее с сентября не заводили, так что прокатиться не удастся, но посмотреть конструкцию и обсудить выпуск серии с производителем будет можно. Ориентировочно, встречу с ним и осмотр машины можно организовать на конец этой недели, например, на вечер пятницы. Партию в 10 машин они к лету собрать не успеют, но смогут выпустить их в виде китов для сборки на каком-нибудь сервисе. 2 механика соберут машину из комплекта примерно за 2 недели, значит, нужно несколько механиков.
Собрать могут в М Центре.

Давайте съездим посмотрим, мне интересно например.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:52   #23
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
По Логану, в Москве есть компания которые готовит машины из голых кузовов ралийные версии под монокубок. После награждения МПК я с ними общался, все это можно сделать, люди готовы подготовить машины под кольцо с достаточно большим разнообразием комплектации, но минимальная версия под асфальт насчиталась 700 000руб, после этого обсуждения закончил.
Примерно в теже деньги в Тольяти можно готовить Калину, если добавить еще 300 000 то на ней уже можно будет ехать в RTCC.
Я с ребятами из Кубка Логана общаюсь 2-3 раза в неделю, а бываю у них на базе - каждую неделю. У них обслуживается моя Клио Спорт и мой Логан с двигателем 2 литра. Ну и мой служебный Логан 1.6 8 кл у них изрядно дорабатывался. Могу свести с ними, могу сам много что рассказать.

На этой неделе будет этап Кубка Логана в Ростове (том что в Ярославской области), я поеду поболеть за знакомых. Кстати - Ковальчук будет в этом году выступать в ЛоганКапе.

Сейчас эти ребята готовят Логаны к Кубку Звезд За Рулем, после него эти машины будут распродаваться по весьма льготным ценам. Ну и вообще - полностью подготовленные раллийные Логаны б.у. довольно часто бывают в продаже.

Последний раз редактировалось ayk; 01.02.2011 в 01:03.
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:28   #24
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Я с ребятами из Кубка Логана общаюсь 2-3 раза в неделю, а бываю у них на базе - каждую неделю. У них обслуживается моя Клио Спорт и мой Логан с двигателем 2 литра. Ну и мой служебный Логан 1.6 8 кл у них изрядно дорабатывался. Могу свести с ними, могу сам много что рассказать.

На этой неделе будет этап Кубка Логана в Ростове (том что в Ярославской области), я поеду поболеть за знакомых. Кстати - Ковальчук будет в этом году выступать в ЛоганКапе.

Сейчас эти ребята готовят Логаны к Кубку Звезд За Рулем, после него эти машины будут распродаваться по весьма льготным ценам. Ну и вообще - полностью подготовленные раллийные Логаны б.у. довольно часто бывают в продаже.
Если владеешь информацией выкладывай чем больше тем лучше и привлекай сюда людей.

Как они в эксплуатации? Сколько стоят новые и бу машины? Какова мощность и т.д.?

п.с. Вообще я всегда считал что логанкап точнее техника логанкап это машины подготовленные заводом как ПР акция.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:14   #25
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Если владеешь информацией выкладывай чем больше тем лучше и привлекай сюда людей.
Как они в эксплуатации? Сколько стоят новые и бу машины? Какова мощность и т.д.?
п.с. Вообще я всегда считал что логанкап точнее техника логанкап это машины подготовленные заводом как ПР акция.
У Рено есть "кит" который включает в себя каркас, ковши с ремнями, подвеску, защиту двигателя и опоры. Машины закупаются даже не на заводе, а у официалов (ну разве что под гонку звезд машины Драйвтеку выделяет Автофрамос а потом забирает и выставляет в салонах). Многие раллисты эти киты не покупают, а готовят машины сами - ну например ставят не болтовой каркас Рено, а заказывают вварной. Или покупают кит - а из него половину распродают.

По регламенту - у них там довольно большие вольности с подвеской (некоторые ездят на дорогой Ohlins, а кто-то вообще на стоке) и относительные вольности с коробкой (можно поставить короткую пару, а можно коробку РеноСпорт, в которой другая не только пара но и ряд).

Насчет длинных гонок - например 6-часовых - мы с Володей vlp с ними обсуждали это буквально две недели назад. Они сказали что и сами с удовольствием в них поучаствуют, если это будут бесконтактные и не совпадут с их раллийным календарем.

Мощность 8 кл - 87 л.с., с теми ограничениями что есть в ЛоганКап легко доводится до 102-105 л.с., если разрешить доработку двигателя - то до 120 л.с. (мой гражданский логан 8 кл сейчас - примерно 114 л.с.). Но 120 л.с. - это сильно верховой вал, с которым машина едет от 5000 оборотов.

У 16-клапанника в стоке 102 л.с. - дорабатывается до 150-155 л.с.

В этом сезоне в RTCC Логан отнесли к классу Отечественный и разрешили подготовить под омолгацию пакет доработок до уровня 140-150 л.с. Знаю что ДрайвТеки (бывш. AGA Logan Cup) готовили подобный пакет, не знаю чем закончилось.

8-клапанники б.у. во вполне боевом состоянии можно купить за 220-240 тыс рублей. Если ограничить доработки - имхо в 400 тыс легко можно уложиться для б.у. и в 500 тыс - для новых. Тем более вовсе не обязательно покупать два комплекта ковшей с ремнями, да еще и омолгированных.

Если выбрать 8-клапанники - то имхо можно регламент доработок для контактной борьбы вообще не вводить (у скажем подвеску ограничить АБТехникс и с регулировкой только высоты). Там 102 л.с. получается легко и дешево (прямоток от коллектора 15 тыс руб и прошивка RenaultSport 5 тыс руб), а 115-120 л.с. - гораздо дороже (паук 15 тыс, доработка двигателя 20-25 тыс, распредвал 8 тыс, мозги AБит и их настройка еще 20-25 тыс, главная пара 35 тыс+работа по переборке КПП) - имхо слишком маленькая разница при контактной борьбе!

Такое решение позволит еще сильнее удешевить решение, так как каждый сможет сам выбрать где ему готовить машину. В ДрайвТеке все-таки нормочас 1300 руб, а у многих неофициалов специализирующихся на Рено - 900 руб и меньше 1000. Имхо не очень сложно найти сервис который еще и даст скидку 15-20% при условии размещения их логотипов на автомобиле.

База ДрайвТека - под Домодедово, штук 10-15 раллийных Логанов там обычно стоят (часть просто на постоянном хранении и обслуживании, часть на подготовке-ремонте перед очередным этапом). Доставку куда-либо они их тоже легко обеспечивают - сами грузят "оптом" на автовозы и отправляют хоть в Карелию, хоть в Новороссийск.
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:38   #26
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Вот кстати тема:
Раллийные автомобили Renault Logan и Sandero от 450 т.р.
http://www.rallysale.ru/viewtopic.php?f=7&t=2257

Автор темы - Сергей Иванов - основатель раллийного монокубка LoganCup и владелец фирмы DriveTech (старое название - AGA Logan Cup). Там в теме он на многие вопросы отвечает, в том числе и про кольцевые версии. Там же есть и прайслист.
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:48   #27
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Ярославский "Пегас", который стоит в Москве, можно будет посмотреть в субботу при дневном свете (никто не знает, как освещается ангар, в котором он сейчас стоит, поэтому лучше днем). Вадим Шустров, который их выпускает, приедет в пятницу, может быть, успеет настроить, чтобы она заводилась - чтобы можно было тронуться с места, почувствовать, что это такое, а не только посмотреть на конструкцию.

Кому интересно - отписывайтесь. Съездим, посмотрим.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:16   #28
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Вообще, их можно заказать с любым 4-цилиндровым мотором. Взять или 1.6 турбо или от Рено Клио RS двухлитровый атмосферник 201 л.с. - милое дело, машинки будут быстрыми.
Вов, а как это делается? Если им поступает заказ на десяток машин с движками от Клио - они под них будут искать контрактные движки с коробками где-то на разборках, или у Рено новые закажут? И потом - это же не только движок, а всю трансмиссию за собой потянет (а новая КПП Рено стоит 120 тыс)!!!

Я думаю что если ориентироваться на массовый (относительно) монокубок с одинаковыми комплектациями - то реалистичнее всего выглядит их вариант с атмосферными движками от 2112 мощностью около 160 л.с. При весе 600 кг это все равно более чем достаточно.
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:07   #29
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

ТАЗовые движки все разные окажутся. Мне кажется, что золотая середина - это Хондовский мотор 1.6 160 л.с. А если смотреть на потенциал, то вполне интересным может оказаться 2.5 л турбо от Фокуса.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 03:25   #30
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
ТАЗовые движки все разные окажутся. Мне кажется, что золотая середина - это Хондовский мотор 1.6 160 л.с. А если смотреть на потенциал, то вполне интересным может оказаться 2.5 л турбо от Фокуса.
У меня вопрос в основном в том - где они эти движки возьмут в количестве 10 штук, и где потом брать запчасти для ремонта этих движков?

Где брать новые ТАЗ-овские движки почти в любом количестве - мне понятно, а доработают они их сами и по одной схеме. А вот где они возьмут 10 движков и трансмиссий от Цивика или Фокуса и почем все это встанет - вот в чем вопрос...

Речь ведь о машинах для монокубка. А так-то понятно, что если я к ним привезу свою Клио и закажу чтобы они вынули из нее движок, коробку, мозги с проводкой и все прочее что им нужно и воткнули в Пегас - они это легко сделают. Но это будет почти эксклюзив, для монокубка не пойдет!!!
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru