Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > FAQ > Остальное

Остальное Подраздел темы в который не вошли выше упомянутые направления. Зимнее хранение, техническая литература и т. д.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2007, 22:26   #21
Шрам
На пятой
 
Аватар для Шрам
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 3,312
Шрам has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шрам с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s
Цитата:
Сообщение от Шрам
Цитата:
Сообщение от bmw3s
С какого тогда производитель пишет цифры 10 / 11 / 11,5
а с какого тогда на эм моторах, у которых меряли компрессию меньше 14 я не слышал вообще(по крайней мере на с50)
проще всего и точнее надо кого то на свежей эмке уговорить компрессию померять, а то так до бесконечности рассуждать будем ;)
Сделаем
Шрам вне форума  
Старый 30.01.2007, 23:10   #22
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Пора отсюда выкапывать диспут про сж и перекидывать в новую тему
L.A. вне форума  
Старый 30.01.2007, 23:11   #23
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A.
Пора отсюда выкапывать диспут про сж и перекидывать в новую тему
пытался все так сплелось, что бросил эту затею
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума  
Старый 04.02.2007, 00:48   #24
opavelo
На третей
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 913
opavelo has a spectacular aura about
Отправить сообщение для opavelo с помощью ICQ
По умолчанию

Компрессия и степень сжатия - это разные вещи:
степень сжатия - это отношение объема цилиндра при положении поршня в нижней мертвой точке к объему при положении поршня в верхней мертвой точке, т.е. рабочему объему. (отношение измеряется в единицах)
компрессия - это давление создаваемое поршнем в цилиндре на цикле сжатия. (втыкается манометр вместо свечи и измеряют давление, измеряется в МПа, бар, атм.)
opavelo вне форума  
Старый 04.02.2007, 03:22   #25
Иван
На четвертой
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 2,137
Иван has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opavelo
Компрессия и степень сжатия - это разные вещи:
степень сжатия - это отношение объема цилиндра при положении поршня в нижней мертвой точке к объему при положении поршня в верхней мертвой точке, т.е. рабочему объему. (отношение измеряется в единицах)
компрессия - это давление создаваемое поршнем в цилиндре на цикле сжатия. (втыкается манометр вместо свечи и измеряют давление, измеряется в МПа, бар, атм.)
Я между прочим это и написал (нарисовал)

Вот только все расчеты ведутся от атмосферного давления 1атм(~1бар)... А это значит что степень сжатия по факту можно считать не в безразмерных величинах, а в барах, атмосферах, мегапаскалях... А максимальная компрессия(давление) создается именно в момент, когда поршень в верхней мертвой точке, поэтому фактически компрессия и степень сжатия одна и таже величина, отличие лишь в том, что одна расчетная, а другая измеренная
Иван вне форума  
Старый 04.02.2007, 11:10   #26
goncharovroman
Ушел в отрыв
 
Аватар для goncharovroman
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,540
goncharovroman has a spectacular aura about
Отправить сообщение для goncharovroman с помощью ICQ
По умолчанию

ну вы ребят жжоте!!!
__________________
BMW M5 e34 06.1994 dakargelb & BMW 325ci e46
goncharovroman вне форума  
Старый 04.02.2007, 11:57   #27
opavelo
На третей
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 913
opavelo has a spectacular aura about
Отправить сообщение для opavelo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Цитата:
Сообщение от opavelo
Компрессия и степень сжатия - это разные вещи:
степень сжатия - это отношение объема цилиндра при положении поршня в нижней мертвой точке к объему при положении поршня в верхней мертвой точке, т.е. рабочему объему. (отношение измеряется в единицах)
компрессия - это давление создаваемое поршнем в цилиндре на цикле сжатия. (втыкается манометр вместо свечи и измеряют давление, измеряется в МПа, бар, атм.)
Я между прочим это и написал (нарисовал)

Вот только все расчеты ведутся от атмосферного давления 1атм(~1бар)... А это значит что степень сжатия по факту можно считать не в безразмерных величинах, а в барах, атмосферах, мегапаскалях... А максимальная компрессия(давление) создается именно в момент, когда поршень в верхней мертвой точке, поэтому фактически компрессия и степень сжатия одна и таже величина, отличие лишь в том, что одна расчетная, а другая измеренная
Иван, какие расчеты могут быть в барах и атмосферах, если я говорю об отношении объемов - (степень сжатия показывает во сколько раз сжали смесь перед тактом рабочего хода) разы не измеряются в барах
Компрессия - это давление создаваемое поршнем при такте сжатия(перемещение поршня из нижней мертв. точки в верхнюю). Давление можно много в чем измерять, это зависит от инструмента
opavelo вне форума  
Старый 04.02.2007, 17:35   #28
Иван
На четвертой
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 2,137
Иван has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opavelo
Цитата:
Сообщение от Иван
Цитата:
Сообщение от opavelo
Компрессия и степень сжатия - это разные вещи:
степень сжатия - это отношение объема цилиндра при положении поршня в нижней мертвой точке к объему при положении поршня в верхней мертвой точке, т.е. рабочему объему. (отношение измеряется в единицах)
компрессия - это давление создаваемое поршнем в цилиндре на цикле сжатия. (втыкается манометр вместо свечи и измеряют давление, измеряется в МПа, бар, атм.)
Я между прочим это и написал (нарисовал)

Вот только все расчеты ведутся от атмосферного давления 1атм(~1бар)... А это значит что степень сжатия по факту можно считать не в безразмерных величинах, а в барах, атмосферах, мегапаскалях... А максимальная компрессия(давление) создается именно в момент, когда поршень в верхней мертвой точке, поэтому фактически компрессия и степень сжатия одна и таже величина, отличие лишь в том, что одна расчетная, а другая измеренная
Иван, какие расчеты могут быть в барах и атмосферах, если я говорю об отношении объемов - (степень сжатия показывает во сколько раз сжали смесь перед тактом рабочего хода) разы не измеряются в барах
Компрессия - это давление создаваемое поршнем при такте сжатия(перемещение поршня из нижней мертв. точки в верхнюю). Давление можно много в чем измерять, это зависит от инструмента
Я знаю что степень сжатия измеряется в разах :D Объясняю, что я имел ввиду: номинальное давление на планете Земля одна атмосфера х степень сжатия 11 = 11 атмосфер, вот что я имею ввиду - есть расчетная компрессия, т.е. та, которая должна быть
А монометр место свечки это величина измеренная опытным путем, должна максимально соответствовать расчетной...
Иван вне форума  
Старый 04.02.2007, 22:52   #29
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Иван
Я знаю что степень сжатия измеряется в разах :D [b
Объясняю, что я имел ввиду: номинальное давление на планете Земля одна атмосфера х степень сжатия 11 = 11 атмосфер, вот что я имею ввиду - есть расчетная компрессия, т.е. та, которая должна быть :wave[/b]:
А монометр место свечки это величина измеренная опытным путем, должна максимально соответствовать расчетной...
Вот и я так подумываю А 14 вместо 11, т.к. скорость сжатия велика, теплообмен с окружающей средой пройти не успевает, t растет, ну и Р тоже.

Тут все как в школе))
http://www.referat.su/refs_new/27896/ref_part_1.shtml
L.A. вне форума  
Старый 05.02.2007, 10:05   #30
Максим
На третей
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 783
Максим has a spectacular aura about
По умолчанию



У нас есть моторы с компрессией по 18.5. И 20 на одном показывало...

Компрессия зависит не только от СЖ.
Максим вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru