Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 01:06   #1
Brick85
На первой
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 35
Brick85 has a spectacular aura about
Unhappy Сбои в работе S50B32

Привет. Что-то у меня сломалось, да вот не пойму - что. Может подскажете? Расскажу что произошло:
Ехал я как-то вечером домой. Ехал нормально, особо не гоняя. Остановился на одном светофоре - чувствую есть какая-то вибрация, выключил музыку - точно. Как будто троит (пятерит? :D).
Ну решил доехать до дома и разбираться утром - уже ночь была
Сегодня к машине добрался только вечером - завёл. Пока прогревалась (обороты увеличены) - всё нормально. Только скинула обороты, сразу начала сбоить и обороты около 500... Т.е. она иногда лучше работает иногда хуже.
Подозрения пали на свечи и катушки, но... Свечи платиновые и им ещё меньше 7к и если бы это были они, то при прибавлении газу она не сразу бы схватывала, а как бы сначала постреливала, а потом набирала бы обороты.
Появилась в голове идея, что парит мозг регулятор (соленоид) холостого хода. Но при нажатии газа чуть-чуть сбои остаются (а как бы регулятор уже и не влияет на работу).
Воздухомер и лямда? Вроде как не похоже...
А да... И ещё есть потеря мощности Примерно такая же, как когда не работает ванос выпускного вала. Чуток по газовал - заработал без перебоев (но потеря мощности осталась). Заглушил, завёл - опять перебои. Газовать, чтоб выяснить зависимость не хочу, т.к. не ясно что сломано
Завтра подключу диагностику - может она что-нить напишет... Но особо не верится... Что-то странно этот Carsoft диагностирует

Вдруг у кого-нить похожее было? Подскажите что смотреть, чтоб не капать в другую сторону

ЗЫ: Машина E36 M3 S50B32
Brick85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 12:18   #2
Anatomik
На второй
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 254
Anatomik has a spectacular aura about
По умолчанию

вполне может vanos - он подклинил и сбилась газафаза, либо как у меня было совсем недавно подсос воздуха, но потери мощьности небыло ну и обороты плавали
Anatomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:02   #3
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

давай диагностику!
один раз у меня затроил сильно после замены прокладки крышки клапанов. потрогал кабели над форсунками - прошло. где то над форсунками контачит.

иногда когда на улице влажно и 10 градусов тепла после того как машинка постоит несколько часов слабенько троит но как температура воды выйдет из синей зоны сразу проходит.
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:15   #4
Brick85
На первой
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 35
Brick85 has a spectacular aura about
Thumbs up

Диагностика ничего не дала. Сначала Carsoft, а потом и BOSH.
Оба не выдавали никаких ошибок.
Но потом с применением научного метода "тык" я выявил, что отошел контакт на клапаночке ваноса впускного вала отвечающий за здвиг в сторону опережения. Причём визуально он выглядел как хороший.
Итак, проблема решена.
Спасибо за ответы
Brick85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:39   #5
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

На Бош'е есть тест клапанов ваноса. сразы бы понял бы (вернее услышал бы)
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:00   #6
Brick85
На первой
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 35
Brick85 has a spectacular aura about
По умолчанию

Да. Есть такая функция. И её использовали. Но счёлкали все 4 клапана.
Контакт пропадал, когда мотор заводился и вибрировал.
Brick85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru