Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Основная

Основная Новости, премьеры и другая полезная информация связанная с подразделением BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 01:52   #11
A.Mpower
На четвертой
 
Аватар для A.Mpower
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,730
A.Mpower has a spectacular aura about
По умолчанию

песатель
A.Mpower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 02:00   #12
TAMERLAN999
На второй
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 168
TAMERLAN999 has a spectacular aura about
По умолчанию

фанатек
TAMERLAN999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 08:48   #13
RostM5
На четвертой
 
Аватар для RostM5
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 2,364
RostM5 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volnik Посмотреть сообщение
Поправил. Добавил фото.
Походу скоро купишь?
RostM5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:00   #14
Tankster
На второй
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 278
Tankster has a spectacular aura about
По умолчанию

2 Volnik.
Молодца! Описал как есть!)) Кроме той части, где BMW хотел ограничиться 540.
Tankster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:40   #15
Volnik
На пятой
 
Аватар для Volnik
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 3,783
Volnik has a spectacular aura about
По умолчанию

Просьба к модераторам обединить мой сообщения. Свой первы пост я редактировать немогу. истек срок. Или разрешите его отредактировать.


Тормоза. Все четыре колеса оборудованы вентилируемыми дисковыми тормозами передние 13,6" в диаметром и 12,9" задние. АБС в стандарте. (Есть предположения, что отличия версий затронули и механизм суппорта. Пока для меня это не ясно. Пояснить что и как не могу. Будем разбираться)
В четверг вечером движение на выезде не сказать что интенсивное, но дорога загружена. Тем не менее многие водители стараются побыстрей освободить полосу, как только заметят в зеркале заднего вида стремительно приближающийся контур автомобиля с наглым свечением ангельских глаз. Все таки, исторически сложившийся имидж БМВ в России накладывает свой отпечаток на отношение к вам и вашей машине в потоке. Несмотря на это, часто приходится осаживать автомобиль перед вклинившимся дальнобойщиком, заставляя пассажиров повиснуть на ремнях, вызывая у них приступы тошноты. Катать шашки в плотном потоке нет желания. Но если дорога в впереди пустая, передачу в низ и тапку в пол. Через 120 миллисекунд электромотор успевает полностью открыть восемь дроссельных заслонок, и снова наступает момент истины.
В моменты таких прострелов с задних сидений раздается неприличное и в тоже время полное восхищения и удовольствия Бл@-@-@-@..!!!!!! " Секунды пролетают незаметно и вот они - максимальные обороты, Эмочка слегка подергивается, удерживаемая ошейником, настроенным на теоритические 250 км/ч. Хотя спидометру выходит около 262 км/ч
Согласно трансмиссионной идеологией BMW, максимальной расчетной скорости автомобиль достигает при предельных оборотах двигателя на прямой (пятой) передаче.
О, да! Так оно и было, есть и будет.

БМВ М5 Е39 Данные производителя (выборочно)
Автомобиль М5 Е39
Двигатель Бензиновый с распределенным впрыском топлива.
Число и расположение цилиндров 8, V-образное
Число клапанов на цилиндр 4
Рабочий объем, куб.см 4941
Диаметр цилиндра/ход поршня, мм 94/89
Степень сжатия 11,0
Максимальная мощность, л. с./об/мин 400/6600
Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин 500/3800
Диаметр разворота, м 11,6
Снаряженная масса, кг 1720
Полная масса, кг 2290
Максимальная скорость, км/ч 250*
Время разгона 0—100 км/ч, с 5,3
Расход топлива по нормам 93/116/EU, л/100 км
городской цикл 21,1
загородный цикл 9,8
смешанный цикл 13,9
Октановое число бензина 98
Емкость топливного бака, л 70
Примечание... У кого совпали данные по расходу топлива?

Приведу некоторые результаты измерений (результаты из разных источников имеют небольшое расхождение. Поэтому здесь представленны усредненные значения
время разгона, с
0—50 км/ч 2.24 сек
0—100 км/ч 5.39 сек
0—150 км/ч 10.54 сек
0—200 км/ч 18.56 сек
0—250 км/ч 33.67 сек
на 400 м 13.69 сек
на 1000 м 24.50 сек
Тормозной путь
со скорости 100 км/ч, 36 м

В стандарте все М5 Е39 комплектовались дисками 8x18-дюймов передние и 9.5x18 дюймов задние с размерностью шин соответственно 245/40ZR18 и 275/35ZR18.
Салон. На Е39 М5 свои уникальные сиденья (2 вида) которые ни где больше не ставились. Остальное оборудование да и сама атмосфера салона служит доказательства высокого статуса автомобиля: качественный, приятный на ощупь пластик, вездесущие микролифты - ими оснащены подстаканники, поручни, пепельница и прикуриватель. Единственное что мне не понравилось, кнопка расположения СГУ. В пепельнице.
В 2001 году официально модель претерпела ряд изменений. Изменения не затронули основные механические составляющие автомобиля. Я бы сказал что весь рестаил чистая косметика. Я не буду перечислять все изменении. Их знают все. Ну или почти все.
Я люблю ночную дорогу. Когда поток машин становиться меньше, плутоватые представители власти вынуждены покидать трассу и концентрироваться только в освещенных местах. Это не тупое вжаривание по трассе. Это полет души. Слияние тела с машиной. Стрела уткнулась в 250 км/ч. Рокот выхлопа. Прерывистые черточки разметки сливаются в одну линию. Линию бесконечности.. Лучи ксенона выхватывают из темноты контуры ограждений. Попутные машины словно застывают на месте. Время летит незаметно.
Мне жаль что немцы отказались от производства Туринг Е39 М5. Туринги от БМВ очень красивые машины. Хотя эти хитрецы изготовили один прототип. С салоном обшитым черной кожей, с титановыми и серебристыми вставками по салону. Есть вот такие фотки, но я не берусь утверждать что это именно заводской вариант.
Город. Большинство склоняется к версии что, М3 для города лучше. У меня иная точка зрения на это. Поверьте М5 Е39 не чуть не хуже. Ведь это так прекрасно увлечься разгоном, выкручивая мотор до редлайна, прозевать точку торможения, опомниться, когда уже поздно… Уповая на тормоза успеть погасить скорость, воткнуть передачу ниже, чуть качнуть рулем и эффектно промести боком поворот. Не боясь потерять тягу и не панически дросселируя, а выполняя элемент словно Вызывая ужас на лицах простых автомобилистов сменяющийся восхищением и завистью. Или оттормозившись пройти вираж, в середине открыть газ — и направить Эмку вперед с сумасшедшим ускорением, снова вгоняя стрелку в красную зону, уверенно перебирая передачи в кпп. Работая рычагом как затвором, словно досылая патрон в казенник. Вообще мне очень импонирует что при входе в вираж, в момент сброса газа Е39М5 начинает скользить передними колесами наружу поворота. Лично мне недостаточная поворачиваемость не мешает ехать в «кольцевом» стиле, зато человека обладающего недостаточным опытом поможет уберечь от совершения фатальной ошибки. Эмка Е39 очень дружелюбный автомобиль. Нужно только подружиться с ним.
Поездка окончена. Щелчок центрального замка, в салоне гаснет свет, лишь потрескивание остывающих корпусов катализаторов как напоминание о дороге. Ворота гаража закрыты. Судьба ее решена.
Прикуривая сигарету, разрезая дымом воздух можно лиш догадываться,
почему инженеры БМВ не форсировали мотор V8 до степени сжатия, 3,2-литровой 321-сильной "шестерки" от M3, Эх… сейчас было бы что-то около 500 л. с. и 600 Нм.
Для меня ///М-POWER всегда мало. А вам достаточно?

С ув. Volnik Гордый владелец Пегиоута 307. Большой поклонник французкой марки. БМВ Отстой Пежо форева

В ходе написания заметки использованы материалы сети Интернет,
Отдельное спасибо участникам ресурсов ///М-Power.кг
и WBS.motor.кг

Зы.. Посже будут добавлены таблицы с комплектациями и ТТХ. Стоимость основных з.ч. И основные проблемы в эксплуатации
Зы.. Спасибо вам что прочитали весь этот мой непутевый бред.
Изображения
Тип файла: jpg свечки и мотор.jpg (30.6 Кб, 45 просмотров)
__________________
Человек в ///М пакете (с)
Volnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:16   #16
Nickolay
На третей
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: ХМАО г.Сургут
Сообщений: 1,458
Nickolay has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nickolay с помощью ICQ
По умолчанию

читаеться легко, хочеться дочитать до конца. кое-где грамматические ошибки.....но не суть.
__________________
BMW ///M3 e36 седан 3,2 1997г.в.
Nickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:30   #17
lexam5
На третей
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 510
lexam5 has a spectacular aura about
По умолчанию

отлично ! люблю читать такие статейки когда о машине пишут как о живом существе!
lexam5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:33   #18
Вождь
На третей
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Вождь has a spectacular aura about
По умолчанию

Хорошо написал : К своему автомобилю испытываю похожие чувства. Последнее время заметил, что практически не включаю в машине музыку: звук мотора завораживает получше даже хорошего Hard Rock'а. Машина очень любит быструю езду и высокие обороты, однако если нет настроения мы спокойно "овощим", не пугая соседей по потоку. Э///Мка ничего не имеет против, момента более чем достаточно с самого низа. По настроению едим быстро, посмотрев на спидометр понимаю, что очень быстро:th. Скорость за 200 не чувствуется. Просто маневрируешь между "стоящими" автомобилями. Звуко и виброизоляция такие, какие должны быть. Единственная претензия к тормозам, но только при торможении со 180+. По моему в автомобиле только этот узел нуждается в доработке.
Название темы понравилось, но, если не относить его только к дизайну, к сожалению "линия прервалась". Для меня ///М5 закончились на Е39.
Поясню.
В моем понимании ///М5 это очень быстрый, достаточно комфортный и эксклюзивный автомобиль. В былые времена случайных людей за рулем этих машин встретить было невозможно. ///М5 Е60 очень неоднозначный автомобиль. С одной стороны SMG, которая многими расценивается как автомат, открыла широким массам "богатеньких буратин" путь за руль. С другой великолепный спортивный мотор V10, который прекрасно подошел бы спорт-кару (желательно среднемоторному), сделал солидный седан излишне дерганным и слишком верховым по двигателю. Да и SMG, которая совсем не автомат, добавляет некомфота. В итоге утратившая эксклюзивность (посмотрите на тираж, ///М5 предлагается в салонах со скидкой ) и универсальность, набитая электроникой, ненадежная понтовозка. О новой ///М5 слышал, что даже двигатель будет серийный (с японотурботюнингом как на X5/X6"M" ) и АКПП:bue
Иногда приходит мысль о замене своей Е39. По здравом размышлении замечаю, что менять не на что
Вождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:15   #19
TAMERLAN999
На второй
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 168
TAMERLAN999 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вождь Посмотреть сообщение
Хорошо написал : К своему автомобилю испытываю похожие чувства. Последнее время заметил, что практически не включаю в машине музыку: звук мотора завораживает получше даже хорошего Hard Rock'а. Машина очень любит быструю езду и высокие обороты, однако если нет настроения мы спокойно "овощим", не пугая соседей по потоку. Э///Мка ничего не имеет против, момента более чем достаточно с самого низа. По настроению едим быстро, посмотрев на спидометр понимаю, что очень быстро:th. Скорость за 200 не чувствуется. Просто маневрируешь между "стоящими" автомобилями. Звуко и виброизоляция такие, какие должны быть. Единственная претензия к тормозам, но только при торможении со 180+. По моему в автомобиле только этот узел нуждается в доработке.
Название темы понравилось, но, если не относить его только к дизайну, к сожалению "линия прервалась". Для меня ///М5 закончились на Е39.
Поясню.
В моем понимании ///М5 это очень быстрый, достаточно комфортный и эксклюзивный автомобиль. В былые времена случайных людей за рулем этих машин встретить было невозможно. ///М5 Е60 очень неоднозначный автомобиль. С одной стороны SMG, которая многими расценивается как автомат, открыла широким массам "богатеньких буратин" путь за руль. С другой великолепный спортивный мотор V10, который прекрасно подошел бы спорт-кару (желательно среднемоторному), сделал солидный седан излишне дерганным и слишком верховым по двигателю. Да и SMG, которая совсем не автомат, добавляет некомфота. В итоге утратившая эксклюзивность (посмотрите на тираж, ///М5 предлагается в салонах со скидкой ) и универсальность, набитая электроникой, ненадежная понтовозка. О новой ///М5 слышал, что даже двигатель будет серийный (с японотурботюнингом как на X5/X6"M" ) и АКПП:bue
Иногда приходит мысль о замене своей Е39. По здравом размышлении замечаю, что менять не на что
Вождь щас подожди, выдет новая 5-ка и е-60 подешевеет, и когда она тебе будет по карману запаешь по другому ., а так М-ка и е39 и е60 машины-шедевры, только М5 в е60 быстрее, более упакованна и стоит дороже
TAMERLAN999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:23   #20
Вождь
На третей
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Вождь has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAMERLAN999 Посмотреть сообщение
Вождь щас подожди, выдет новая 5-ка и е-60 подешевеет, и когда она тебе будет по карману запаешь по другому
Улыбнулся ;)
Вождь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru