Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Основная

Основная Новости, премьеры и другая полезная информация связанная с подразделением BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 01:39   #11
ASKET1627
На холостых
 
Аватар для ASKET1627
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
ASKET1627
По умолчанию

Не стоит забывать, что именно БМВ стала первыми устанавливать трубированные моторы на серийные автомобили (модель 2002).
Они выбирают лючшее из возможного на данный момент. Нашли подход к турбомотором - перешли на них. А до этого не получалось вывести к идеалу турбомоторы.

Не скажу, что мне это нравится. Как и отказ от механики. Но сначала надо дождаться этой машины с ее мотором, а потом оценивать.
ASKET1627 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:46   #12
Megre
На второй
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 233
Megre has a spectacular aura about
По умолчанию

1.Постоянно пересаживаюсь с s65 на n54 в е90. Мне больше нравиться поведение турбомотора. Из за постоянного огромного запаса тяги, практически с миним. оборотов. Иногда кажется-вот бы такой мотор к кузову и шасси м3 . Что и продемонстрирует в скором времени производитель. Вообщем я-за).
2.По поводу отказа от механики: мкпп-прошлый век, нынче роботы делают и быстрее, и комфортнее.А на треке на роботе неопытному водителю еще и безопасней.
__________________
е92 м3

Последний раз редактировалось Megre; 21.08.2012 в 17:49.
Megre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:03   #13
stasik
На второй
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Щелково-Раменское
Сообщений: 296
stasik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megre Посмотреть сообщение
1.Постоянно пересаживаюсь с s65 на n54 в е90. Мне больше нравиться поведение турбомотора. Из за постоянного огромного запаса тяги, практически с миним. оборотов. Иногда кажется-вот бы такой мотор к кузову и шасси м3 . Что и продемонстрирует в скором времени производитель. Вообщем я-за).
2.По поводу отказа от механики: мкпп-прошлый век, нынче роботы делают и быстрее, и комфортнее.А на треке на роботе неопытному водителю еще и безопасней.
тут кто- что требует от авто.. кому-то нужна эмка-комфортный городской авто с запасаом тяги, как у шестилитрового вэ восемь, и приятным рокотом в салоне, кому-то бешеная сучка, которая ревет, как сотона и крутится до немысливымых оборотов, притом, все оставаясь городской машиной, а не корчем.. тут каждом свое, но первых, согласно расчетам маркетологов, видимо, больше.. немного не радует то, что нынешние эм(я про f-кузова) больше похожи на самые мощные авто в линейке, нежели на отдельные инженерные продукты(теже движки, только чуть мощнее). поставь чип на 550 и она с легкостью объедет м5.. ну, как-то это не правильно..
stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:33   #14
Pavel_RB
На первой
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 45
Pavel_RB
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megre Посмотреть сообщение
2.По поводу отказа от механики: мкпп-прошлый век, нынче роботы делают и быстрее, и комфортнее.А на треке на роботе неопытному водителю еще и безопасней.
МКПП - не прошлый век! Баварцы запатентовали 7-ми ступенчатую механику. Для рынка США доступна механика на М5 f10. Как по мне, то ощущение драйва на механике гораздо ярче. Ездил и на SMG и новой DKT - для городского трафика больше подходит, но скучно.
Эксперементировали с товарищем - у нас одинаковые М3 е92 и не ушатанные. Разница только в коробках. Стартовали раз 10 (на роботе без ланча) - на механике 4 старта с отрывом! Поправка на резину - у меня еще родная мишка пилот спорт2 и протектор остался 1,5мм. У товарища с роботом новая мишка супер спорт. Настройки Айленд-драйва - идентичны.
Pavel_RB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:34   #15
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

Свежее шпионское...
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:46   #16
ProЖорик
На второй
 
Аватар для ProЖорик
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 139
ProЖорик
По умолчанию

что-то в конце видео у неё жестко брянчит)))
ProЖорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:37   #17
Станислав
На третей
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 846
Станислав
По умолчанию

звучит прикольно) Но мля седан....слов нет
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:10   #18
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию





http://www.f30post.com/forums/showthread.php?t=744293
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 01:14   #19
Pavel_RB
На первой
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 45
Pavel_RB
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID_ Посмотреть сообщение
есть версия что все переломилось после кризиса 2008.... и БМВ пошла по пути наименьшего сопротивления не тратя деньги на разработку супер атмосфер... Теперь мы видим плоды... Но не нужно огорчаться, все что не делается все к лучшему...наверное)
Не особо Баварцы и выкладывались с М5 F10! А по атмо уже выше головы не прыгнешь, и конкуренты давят, и зеленые душат. Обложили со всех сторон. Новые технологии и в ногу со временем - это хорошо. Но меня все больше тянет к первоисточнику - М5 е39, М3 е46 CSL. Думаю, что чем технологичнее современные спорткары, тем меньше требуются навыки пилотирования. А ведь огромное удовольствием получаешь, когда ты САМ все делаешь - без вмешательства электроники.
Pavel_RB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 13:48   #20
Megre
На второй
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 233
Megre has a spectacular aura about
По умолчанию

звук у новой м4-авно. как на 335 почти))
__________________
е92 м3
Megre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bmw m4, купе, тесты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru