Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг

Тюнинг Модификация автомобилей BMW ///M.

Клуб BMW M Power
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 12:59   #1
comandante
На холостых
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 29
comandante
По умолчанию m3е36 под трек

Всем добрый день.
собственно начал я в свое время с м3е46, вся история тут:
http://www.drive2.ru/r/bmw/30333/

в определенный момент показалось что все что можно разумного с тачкой сделано, не сделать ли что-то неразумное) решение не заставило себя долго ждать - купил полный свап комплект из нового ls3 tr6060 ecu итд...но определенные изменения в жизни вынудили продать машину...кто разводился тот поймет. но движок уже был заказан, и плыл в Россию. приплыл, собственно, а ставить некуда. Я таки уладил все вопросы, и решил искать под свап е36. Каково было мое удивление, что владельцы купех считают их чем-то дороже золота, и найти хотя бы ездящий экземпляр стоит...мля 200К+...за машину которой более 20 лет.
Плюнул на это дело и выставил на продажу этот комплект. Спасибо Алексею из raceport по сути он это все и продал своему клиенту)
Прикол в том что в день когда я поехал в рейспорт договариваться с новым владельцем движка, тогда же я и посмотрел М3е36, хозяину которой понравилась моя идея сделать из нее трек тул, и он очень упал в цене, и вот дилемма - есть свап комплект еще официально не проданный, и есть ржавое ведро М3Е36 которое можно привести в чувство и воткнуть это все туда)
но я решил таки продать движок, взять эту помойку, и начать путь к ее восстановлению и заточке под трек)

И тут я попробую описать это, выслушать ваши мнения)

Итак. Входные данные:
М3Е36 1993 года s50b30 пробег 286Ккм
Кузов:
Состояние кузова...атас. не смотря на то что тачка вроде как восстанавливалась, но там сквозные дыры в полу, цветущие пороги И так далее итп.

Движок:
Едет, но весь в масле)

Подвеска:
какое-то новье, кони/монро гибрид

Трансмиссия:
средне.

____Вывод: плачевно)
Но получив хороший дискаунт у продавца, и по сути, купив(почти) тачку по цене запчастей - можно продолжать


Что будет делаться:

Кузов: все починить в raceport'е, усилить. Карбон/пластик где это возможно(капот, крылья, двери). Возможно каркас, возможно только ролл кейдж

Подвеска: думаю нет смысла ставить KW competition как в е46 в свое время поставил. Поставлю KW V3

Трансмиссия: пока не крякнет - ничего. Только CAE shifter)

Движок: вот тут самое интересное.
я хочу удовлетворить свое желание сделать что-то неразумное)
план пока такой: голову купить еще одну(может s50b32) и отправить в vacmotorsport для имплементации их stage3 который увеличивает продуваемость аж на 30% по сравнению со стоком, усиленные пружины, ретэйнеры, увеличенные клапана, 296е валы, убранный Ванос. Все это должно помочь увеличить мощность на больших оборотах и позволить крутить движок до 9000.
Низ тем временем освежить, поршни под увеличенную степень сжатия, никаких строкеров, просто нормально все обслужить и поставить хорошие комплектующие.
Все это должно помочь дать 320 колесных сил, ато и больше, если смотреть на опыт америкосов.

Тормоза: тут все просто - АПрэйсинг 6 поршней вперед. уже нашел где, но может и тут заберу у соконфетника алькон.

вот как-то так.
критика приветствуется.)
comandante вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru