Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Автоспорт

Автоспорт Спортивные достижения подразделения BMW Motorsport и новости Автоспорта.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 12:32   #1
crucis
Super Moderator
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 186
crucis
По умолчанию В Renault готовы сразиться с Ferrari



Сезон-2011 для команды, выступающей под вывеской Renault, складывается неоднозначно. Межсезонные тесты ознаменовались многообещающими результатами, однако затем ведущий гонщик Роберт Кубица попал в серьезную аварию на ралли. К счастью, Виталий Петров и заменивший Кубицу Ник Хайдфельд постарались реализовать потенциал шасси R31. Оба пилота уже финишировали в первой тройке. Однако еще ни один гоночный уик-энд не складывался удачно одновременно для обоих спортсменов.

Судя по всему, именно Виталию и Нику придется защищать цвета команды Renault в этом году, так как о сроках возвращения в гонки Роберта, лишь недавно покинувшего госпиталь, в котором он пребывал несколько месяцев, врачи предпочитают не распространяться.

Несмотря на то что коллектив понес такую серьезную кадровую потерю, управляющий Эрик Булье смотрит в ближайшее будущее с оптимизмом. Новый гоночный автомобиль, оснащенный хитрой системой выхлопа, доказал свою конкурентоспособность. А весь персонал, как пояснил Булье, невероятно мотивирован и сплочен.

Теперь квалификационные успехи нужно стараться каждый раз конвертировать в солидные зачетные баллы на финише гонок. А с этим пока есть проблемы. Да и в субботних заездах не все ладится. Темп у гонщиков высок, но его не всегда удается продемонстрировать в нужный момент. В Китае, например, досадная поломка на машине Петрова лишила и его, и Хайдфельда возможности побороться за места в первой шестерке.

Достать коллективы Red Bull и McLaren вряд ли удастся, но сразиться за третье место подопечные Булье вполне могут. Проблема заключается в том, что за эту строчку готовы биться как минимум еще две сильные команды. Например, гонщики Ferrari еще не были на подиуме, но за счет более стабильных выступлений помогли Скудерии опередить Renault на 18 очков в кубке конструкторов.

Конечно, Петров и Хайдфельд прекрасно понимают, что несколько успешных выступлений не помогут опередить такого сильного соперника. В группе лидеров высокие результаты нужно показывать регулярно. Ник считает, что это вполне по силам команде, и Ferrari вскоре окажется позади.

Удачный старт сезона избавил Виталия Петрова от излишнего давления, которое российский пилот ощущал в межсезонье:

«На данный момент я изучил все трассы и лучше понимаю, что вокруг происходит. Если у меня возникают какие-то трудности, я знаю, что нужно делать. У меня получается работать над доводкой машины. Начало чемпионата должно было доказать, что команда не ошиблась, продлив со мной контракт».

Ближайший шанс закрепить успех, добиться стабильности и поспорить с Ferrari за третью строчку в кубке конструкторов представится 8 мая, когда состоится Гран-при Турции.
Изображения
Тип файла: jpg adacgt11_oshq400.jpg (10.2 Кб, 8 просмотров)
crucis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru