Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Offtopic > Флуд

Флуд Обсуждение тем не относящихся к BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2018, 11:01   #1
Кирилл85
На холостых
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 1
Кирилл85
Smile BMW F 25

Вот Вам моя история:

19 марта 2018 года в 10 часов 40 минут на АЗС Shell ООО «УНК» в Тарасовке Пушкинского района приехал на заправку. Сказал заправщику полный бак дизельного топлива и дал ему 10 рублей. Сам пошел на кассу оплачивать дизельное топливо. Через несколько минут прибегает испуганный заправщик и говорит, что вместо дизельного топлива залил почти 3 литра бензина АИ 95. Я сам подошел к машине и понюхал из бака шел резкий запах бензина. Далее я позвонил дилеру и уточнил, что делать в таком случае :

Ни в коем случае не заводить автомобиль.
Доставить автомобиль к ближайшему дилеру на ремонт.
Далее началось томительное 6-часовое ожидании эвакуатора… Первый эвакуатор со сдвижной платформой приехал без специальных подкатных тележек, а на моем автомобиле чтобы включить нейтральную передачу в автоматической коробке передач нужно завести автомобиль. Второй эвакуатор со сдвижной платформой приехал со специальными подкатными тележками, но с китайским домкратом на 2 тонны, который погнулся (вес автомобиля составляет 1900 кг). И не смог поднять автомобиль. Третий эвакуатор был с манипулятором и он меня все таки спас. Далее автомобиль был доставлен к дилеру на ремонт. Стоимость ремонта с заменой фильтра тонкой очистки топлива и промывкой бака составила 25000 руб.

Для фиксации данного события на место было вызваны сотрудники полиции которые опросили сотрудников АЗС и взяли объяснение с меня по факту произошедшего события. На всякий случай я оплатил ошибочно залитый бензин.

Далее мною была составлена письменная досудебная претензия и доставлена в офис сети АЗС.

Досудебная претензия к АЗС Шелл
28 марта 2018 года мне вернули потраченные мною деньги на ремонт автомобиля на карточку.

И так порядок действий:
Если событие произошло по вашей вине то Вам нужно минимизировать потери времени и денег для этого ни в коем случае не заводите автомобиль!!! Обратитесь к профессионалам! К вам приедет специалист и поможет на месте путем откачки топлива с бака. Это один из самых дешевых способов ремонта автомобиля на месте.

Если событие произошло по вине работника АЗС (заправщика, оператора и т.д.) то для гарантированного возврата денежных средств Вам необходимо зафиксировать все обстоятельства данного события для этого :

Сделайте несколько фото (машины, места, АЗС, сотрудников), по возможности снимите видео с объяснение сотрудников АЗС о случившемся событии. Вызовите сотрудников компетентных органов (полиции) для фиксации события и получения объяснения от сотрудников АЗС. Оплатите не правильно залитое топливо и сохраните чек. Если ваш автомобиль находится на гарантии лучше воспользоваться услугами эвакуатора, для доставки вашего автомобиля в ближайший дилерский центр. Там вам смогут оказать квалифицированную помощь с сохранением гарантии на автомобиль. Во многих страховых компаниях при страхование по системе КАСКО данное событие — не является страховым случаем. Также данное событие не является и гарантийным случаем если автомобиль находится на гарантии. После ремонта автомобиля у дилера соберите все документы подтверждающие оплату и напишите досудебную претензию вот Вам образец:

ООО «УНК»

АЗС ШЕЛЛ № 33031

141200, Московская область, Пушкинский район, п. Челюскинский,

ул. Б. Тарасовская, д. 104 В.

ООО «УНК»

АЗС ШЕЛЛ № 33031

141070, Московская область, г. Королев, Калининградский пр-д, д. 1.

ИНН 5018088608/КПП 501801001

от телефон

Досудебная претензия

19 марта 2018 г. я приехал на АЗС ШЕЛЛ № 33031 ООО «УНК» по адресу: Московская область, Пушкинский район, п. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, д. 104 В, чтобы заправить дизельным топливом принадлежащий мне на праве собственности автомобиль марки BMW X3, государственный регистрационный знак. Остановив свой автомобиль около заправочной колонки, я сказал подошедшему оператору АЗС (заправщику), что мне нужно заправить полный бак дизельного топлива и пошел внутрь АЗС к кассе, чтобы расплатиться за заливаемое дизельное топливо. Через несколько минут к кассе прибежал оператор АЗС (заправщик) и сказал, что случайно залил в бак почти 3 литра бензина вместо дизельного топлива.

После этого я позвонил управляющей Наталье, телефон которой мне дали сотрудники АЗС. По телефону она предложила залить мне полный бак дизельного топлива бесплатно и уехать с АЗС. Я отказался от этого предложения, так как автомобиль марки BMW X3, государственный регистрационный знак находится на гарантии и, кроме того, так как бензин не обладает смазывающей способностью, то эксплуатация топливной системы с бензином может привести к значительным повреждениям всей топливной системы.

Мной были вызваны на место происшествия сотрудники компетентных органов, которые оформили талон-уведомление № 56 от 19 марта 2018 г. и взяли объяснения со всех лиц, причастных к данному событию.

Чтобы не допустить повреждения топливной системы, я не стал заводить автомобиль и вызвал эвакуатор для доставки автомобиля к официальному дилеру ООО «БорисХоф 1», понеся, таким образом, и расходы за эвакуацию автомобиля.

Автомобиль марки BMW X3, государственный регистрационный знак был продиагностирован ООО «БорисХоф 1». По результатам диагностики было выявлено, что требуется проведение мероприятия Puma RU4551054-07 согласно технологии завода-изготовителя BMW Group. ООО «БорисХоф 1» в рамках этого мероприятия было выполнено опорожнение топливного бака и проверка обоймы крепления топливного насоса в топливном баке. Выполнена промывка топливной системы с последующей заменой топливного фильтра. После чего произведен пуск автомобиля и проверка его работы. После заполнения полного объема бака, тест-блок по работе топливной аппаратуры прошел успешно. Для осуществления проверки ООО «БорисХоф 1» залило 15 литров дизельного топлива, о чем свидетельствует чек от ООО «Шелл Нефть» на сумму 610 рублей 35 копеек.

Общий ремонт в ООО «БорисХоф 1» мне обошелся в размере 24934 рубля 75 копеек.

Так же мной была уплачена на АЗС Шелл № 33031 ООО «УНК» сумма в размере 128 рублей 45 копеек за заправленный по ошибке бензин.

Таким образом, общая сумма причиненного мне ущерба составила 25063 рублей 20 копеек.

На основании изложенного, в соответствии с нормами законодательства, прошу Вас добровольно в течение 10 дней с момента получения настоящей досудебной претензии возместить мне причиненный ущерб автомобилю марки BMW X3, государственный регистрационный знак в размере 25063 рублей 20 копеек.

Денежные средства прошу перечислить по предоставленным реквизитам:

В случае неудовлетворения данной досудебной претензии в 10-дневный срок со дня ее получения я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном взыскании вышеуказанной суммы, а также расходов на адвоката, возмещения эвакуации, морального вреда, штрафных санкций и других понесенных расходов в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

Приложения в копиях:

Паспорт РФ.
Свидетельство о регистрации ТС.
Талон – уведомление № 56.
Чек АЗС Шелл ООО «УНК» № 33031 от 19.03.2018 г.
Чек ООО «Шелл Нефть».
Кассовый чек ООО «БорисХоф 1».
Заказ-наряд АА № 0001636.
Акт выполненных работ № 2001503547 от 20.03.2018 г.
Распечатка AIR – мероприятия.
21.03.2018 г.
ФИО
Изображения
Тип файла: png Бмв хз 1 small.png (75.9 Кб, 7 просмотров)
Кирилл85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 12:11   #2
luism
На холостых
 
Аватар для luism
 
Регистрация: 04.07.2019
Сообщений: 2
luism
По умолчанию

Видно грамотного человека.
luism вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аи 95 вместо дт.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru