Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 10:08   #21
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Ну чтож, буду обновлять тему, сделаю дневник) Все комментарии/мысли - welcome!
Проблему с ваносом решили. Сделано:
- Установлен новый эл.клапан от Beisan,
- Тчательно промыта механическая часть клапана по их инстуркции,
- Заменены болты исполнительного мех-ма на новые OEM (оказалось, что подклинивало один вал),
- Проверены/выставлены фазы.
Ошибок по ваносу больше нет.. но...
Последовательность событий:
- Проехал ~3 км от сервиса, загорелась шестеренка и ошибка INPA по SMG “56 Switching-on time of hydraulic unit” [Авто едет, передачи переключаются];
- 2 суток машина стояла, после завода обороты слегка поплыли и ошибка по DME "59 Clutch Control”
[Авто едет, передачи переключаются];
-
Ошибку удалил, машина проехала без проблем
5-7 км;
- Авто постояла пол дня, завелась и проехала минут 10 по пробке без проблем и...
- встала
! Показывает 1ю передачу и на газ не реагирует. Ну а дальше полный набор ошибок - Clutch control, после того, как заглушил/завел встречающиеся ранее “36_
Selectoranglepossensorevaluation ” и “37_Shiftpathpossensorevaluation Давление в гидроблоке в норме, пневмоаккумулятор держит, насос качает как положено.

Вот тут и наступил момент, когда совсем не ясно, что делать и пошли гадания Вроде как больше похоже на электрическую проблему, но уж слишком сильно смущает появившаяся авария по сцеплению - ВОПРОС:
Может ли сцепление вот так себя вести и выдавать такие последствия?
Умные мысли в студию!


p.s. Сейчас действительно наступило время, когда можно менять все подряд, не решая корень проблемы - серьезно задумался надо транспортировкой тачки в Москву или о замене smg на ручку...
КТО готов взяться за переделку коробаса на ручку под ключ - предложения в личку
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:00   #22
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Еле осилил текст.
По инету не подскажу, скорее датчик моросит какой то на гидроблоке.
Где хранится у тебя автомобиль? В каких условиях?
Если заменить было гидроблок, скорее это было бы более быстрое и наверное бюджетное решение. Но сказать это можно только посидев некое время с автомобилем.

Соберешся в Москву заезжай, думаю за день можно поставить точный диагноз.

п.с. англичанинивидимо не так долго делает М или вообще их не делает т.к. аккумуляторы на СМГ всех поколений летят только во путь.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:41   #23
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

подкапотку не мыли случаем? )
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:05   #24
OlegD
На второй
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 200
OlegD has a spectacular aura about
Отправить сообщение для OlegD с помощью ICQ
По умолчанию

Случайно появляющиеся ошибки намекают на проблему с проводкой или контактами..."блуждающие глюки"..Если автор гото вменять все подряд, можно начать с датчиков распредвалов и коленвала.
OlegD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:33   #25
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Еле осилил текст.
По инету не подскажу, скорее датчик моросит какой то на гидроблоке.
Где хранится у тебя автомобиль? В каких условиях?
Если заменить было гидроблок, скорее это было бы более быстрое и наверное бюджетное решение. Но сказать это можно только посидев некое время с автомобилем.
Соберешся в Москву заезжай, думаю за день можно поставить точный диагноз.
п.с. англичанинивидимо не так долго делает М или вообще их не делает т.к. аккумуляторы на СМГ всех поколений летят только во путь.
Спасибо, что осилил!
С ноября по апрель авто хранится в сухом гараже, летом - 70% в гараже, 30% на улице.
Полную замену гидроблока посчитал абсолютно не рациональной - ибо средняя цена за б/у с пробегом за 100ткм = 30тр. Я же ~за 27тр купил НОВЫЙ насос + датчик температуры. Помимо него на гидроблоке, насколько я знаю (так написано в мануале), только еще 1 датчик - датчик давления жидкости гидроблока. Но с давлением у меня все впоряде, это легко диагностируется.

P.s. Англичанин говорил, что 10 лет занимается эмками. Но даже если он ошибается, его винить никак нельзя - человек и так уделил столько времени просто так. У нас никто из сервисменов на такое не готов ;) Не в укор, но это так.

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
подкапотку не мыли случаем? )
Не, года 1.5 назад может.

Цитата:
Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
Случайно появляющиеся ошибки намекают на проблему с проводкой или контактами..."блуждающие глюки"..Если автор гото вменять все подряд, можно начать с датчиков распредвалов и коленвала.
Эх, знать бы где эти контакты и проводка...
Нет, не готов. Сейчас никаких ошибок по р/в и к/в нет, проблема с ваносом решена.
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 14:33   #26
carlsson
На второй
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 148
carlsson has a spectacular aura about
Отправить сообщение для carlsson с помощью ICQ
По умолчанию

а как удалось поменять насос на новый? гидроблок неразборный ведь? в Рейспорте мне сказали, что отдельно насос купить и заменить нельзя, только гидроблок в сборе.
__________________
M3 E46 2002 SMGII
528i E39 1999 AT
carlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 10:31   #27
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carlsson Посмотреть сообщение
а как удалось поменять насос на новый? гидроблок неразборный ведь? в Рейспорте мне сказали, что отдельно насос купить и заменить нельзя, только гидроблок в сборе.
мдаа...нет слов. Даже не буду комментировать сказанное Рейспорт, хотя очень хочется)
Ты гидроблок, видимо, в руках не крутил - насос с него сниматеся элементарно (Снять гидроблок, кстати, тоже элементарно, а не так, как многие сервисы говорят). Это исключительно очередная отличная работа маркетологов бНв Моторспорт - в гражданских есть отдельная позиция на насос, а у нас только в сборе. Реально насосы разные - это правда. Но методология замены примерно одинаковая.
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:38   #28
carlsson
На второй
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 148
carlsson has a spectacular aura about
Отправить сообщение для carlsson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.P.R.F. Посмотреть сообщение
мдаа...нет слов. Даже не буду комментировать сказанное Рейспорт, хотя очень хочется)
Ты гидроблок, видимо, в руках не крутил - насос с него сниматеся элементарно (Снять гидроблок, кстати, тоже элементарно, а не так, как многие сервисы говорят). Это исключительно очередная отличная работа маркетологов бНв Моторспорт - в гражданских есть отдельная позиция на насос, а у нас только в сборе. Реально насосы разные - это правда. Но методология замены примерно одинаковая.
как тогда купить новый насос отдельно, если его в ЕТК нет?
__________________
M3 E46 2002 SMGII
528i E39 1999 AT
carlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:10   #29
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carlsson Посмотреть сообщение
как тогда купить новый насос отдельно, если его в ЕТК нет?
Я об этом тоже волновался, но тот, кто ищет тот всегда найдет - на международных аукционах бывает всё Да, только доставки в РФ не было - пришлось привозить через несколько рук.

P.s. Кстати, для информации местному населению: есть и куда более бюджетный вариант, если срок не жмет - имеются варианты по восстановлению насоса заграницей (с отправкой своего). Кто не в курсе - насос гидроблока это обычный эл.насос с медно-графитовыми щетками. Но добраться до них тяжело. Думаю, и у нас должны быть мастера, но в Питере я не смог оперативно найти.
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:53   #30
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
P.s. Кстати, для информации местному населению: есть и куда более бюджетный вариант, если срок не жмет - имеются варианты по восстановлению насоса заграницей (с отправкой своего). Кто не в курсе - насос гидроблока это обычный эл.насос с медно-графитовыми щетками. Но добраться до них тяжело. Думаю, и у нас должны быть мастера, но в Питере я не смог оперативно найти.
это надо в ремонт стартеров генераторов.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru