Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Добро пожаловать

Добро пожаловать Приветствие новых участников клуба, поздравления с праздниками, обсуждения клубной атрибутики.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 00:43   #1
Eric
На холостых
 
Аватар для Eric
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Сургут
Сообщений: 19
Eric
По умолчанию А вот и Мы принимайте

Приветствую всех! Меня зовут Эрик, представляю вашему вниманию небольшой рассказ как....

Как мне снеслокрышу.....
Живу Я в городе Сургуте (ХМАО). Сам являюсь обладателем Е39 523IA с 2007 года.
Весной 2011 года, а точнее в начале мая поехал переобувать отцовский Pajero Sport на шиномонтаж. В процессе ожидания в клиентсой зоне, меня просто заставил вскочить на ноги и оставить в покое горячий кофе, рычащий звук выхлопа. Выйдя на улицу увидел там 840 CS,

восторг и восхищение тогда обладали мною, нарезав наверное кругов 5 наконец подойдя к владельцу, на чал распрашивать что да как. Выясилось что только что пригнал из Москвы, взял он ее за 330т.р. Ну и начал интересоваться у него по поводу Е39 М5 московских,потому как уж очень давно болею именно ею.
Прошло несколько дней, а мне все не давала покоя мысль о М5, , излазил весь инет в поисках подходящего варианта, ничего не нашел. Начал обзванивать друзей Омск, Краснодар, Уфа, Казань и т.д.
И о чудо в первый же вечер ожиания инфы , презванивает мой кент и з Краснодара Саня и говорит нашел есть темно темно синяя реальная Мка, договорились что скинет фото.
Через пару дней получив фото Мки, перезвонив Сане и уточнив по ценнику за данный авто ,начал думать, думал минут пять от силы, а потом мне просто снесло крышу. Несколько дней поиска денег, принесли свои плоды. Оставалось только утрести вопросы на работе так как отпуск у меня по графику стоял на август, пришлось отпроситься мол дело жизни или смерти. Отпустили.
И вот 27 мая я вылетел в Москву прямых рейсов на Ккраснодар не было, 8-10 часов ожидания в Домодедово и Я вылетел в славный город Краснодар, по прилету Саня встретил поехали к нему на работу на пивную базу, где мне вручили пару банок пиваса, после которых меня просто унесло (видимо после перелета). Через несколько дней поехали смотреть авто. Так как хозяина не было на месте, машину показвала его сестра и Я сразу понял что спрашивать у нее что либо бесполезно, и просто бегал вокруг машины. К сожалению ключей не было и поэтому ни в салон ни под капот заглянуть не удалось.
Ну первые впечатления от нее это просто ВАууууууу весь на эмоциях отправились в Мак перекусить. Я все не мог дождаться когда же появиться хозяин авто с ключами.
Через день хозяин появился в городе и вновь пригласил посмотреть машину, тогда то я впервые и сидел за рулем шедевра немецкого автопрома, первый запуск оказался не запуск( оказывается она уже почти год стояла без движений), рпопытка номер два и........ я услышал и почувствовал просыпающуюся мощь, выйдя на рабочие обороты по сидев в салоне опробовав почти все прелести наворотов, заглушил мотор. Вышел заглянул под капот вроде все в норме не сильно грязно но и не сильно чисто. Меня все устраивало и не пугал характерный звук ваносов после 100т.км. Тем более не зря же я приехал, договорились о дате сделки. Никогда раньше Я не ждал окончания выходных, благо было чем заняться. И вот новая неделя, приехали на место сделки заключили договор купли продажи и Я с приближенным хозяина поехали за эмкой, сидел я на пассажирском кресле, буквально малейшее нажатие на педаль акселератора вдавливало меня в кресло. Первая мысль посетившая меня "Как же Я поеду на ней до Сургута?" Реально Я ее испугался. Поехали сделаи ОСАГО (как так Я сам не понимаю до сих пор но обошлось оно мне всего в 2500), все она моя.
Настал черед самому ехать на ней посидев настроив сиденье и зеркала, поехали. Ехал спокойно наверно минут 10-15 потом не смог удержаться надавил на газ и Я реально ахуел, меня просто словно пушкой метнуло на 500 метров за какие то несколько секунд.
Прихав на загородную дачу, выйдя из Мки коленки дрожали просто пипец, с ладоней чуть ли пот не капал)))
Через пару дней решили сгонять в так называемый тест драйв по побережью Краснодар Новороссийск Геленджик и обратно, по пути попался IX EVO, которго Саня безжалостно оборвал)
Все хорошо,Юг начало июня жара, Но было пора выдвигаться обратно на Север домой.
Первый день пути проехал немного, еще не совсем привык к машине, и побаивался трасса как никак. Заночевал на стоянке за Волгоградом, утром двинулся дальше дорога из отличной превратилась в полное Гамно, ну и как всегда не обошлось без сюрпризов вдруг задняя часть начала замеьно подпрыгивать. Ну я подумал дорога стиральная доска так что нормально, Но как оказалось помимо дороги были и другие подводные камни. Остановившись по нужде произвел осмотр колес все в норме. Поехав дальше тряска становилась все силнее остановившись на заправке в городке Камышин увидел что все ткаи задне правое колесо спущено, просто резина *цензура**цензура**цензура**цензура* хитрая сразу и не заметишь.
Нашел шиномонтаж но время 7 утра, работники подошли только к 10. сняли мне колесо и сказали что резине хана и диск треснул.


Тут я вовсе поник, у них в городе в принципе резины больше Р16 никто не ставит. Несколько часов езды на такси в поисках резины, по магазинам и по шиномонтажкам не увенчались спехом. Несколько часов ожидания перевода денег из Сургута на новую резину и 4-5 часовая поездка обратно на таски в Волгоград, первый же магазин Покрышкина, и как раз два балона нужной резины нужных размеров, приехали обратно в Камышин гдето 21-00, хочется сразу выразить благодарность Алексею за то что все таки дождался и поствил мой аппарат на новую резину. Трещину в диске заделать не удалось решили постаить камеру.
В начале 1 ночи выехал не доезжая до Саратова 70 км, встал в гостинице. Проспал до 10 утра))) выдвинулся дальше. Доехав до Уфы и потусив там пару дней в поисках аргонной сварки, но так и не найдя, двинул в Сургут.

За все 4500км. ни одного штрафа кроме поста на Салыме за отсутствие регистрационных номеров. Расход бензина в принципе я ожидал большей прожорливости) Но масло конечно она любит.
Из поломок за время обладания Мкой: натяжитель ремня, ремень просто оборвало и я встал на окраине Сургута, благо брат оттянул до гаража неделя ожидания и нужные запчасти пришли. Потом полетела вискомуфта, цена вопроса решилась в 2500р. за немного бу из Германии с Икса 53. И вот буквально позавчера решил с семьей выехать за город последние теплые деньки до заморозков , и немного не дотянув до базы отдыха чувствую что после 4000 оборотов скорость не набирается, т.е. сцепления нету. Остановился заглушил завел поехал дальше такая же беда, а потом через минуту перестали включаться пердачи вовсе, остановившись почувствовал характерный запах спецпления открыв капот пошол дымок осмтрев подкапотное пространство не найдя очаг, полез смотреть коробку и увидел откуда дымок то исходит, позвонил ребятам механикам сказали сто скорее всего сцеплению пипец, надо везти к ним на СТО, пару часов ожидания спасительной машины и еще несколько часов поездки окло 90км на тросу. Сейчас стоит в гараже, ждет оживления(

В целом машиной доволен, и не капли не жалею что приобрел данный аппарат, хоть многие и говорят что много с Мками головняков, но првильно говорят до Мки нужно дорости....



на сегодня все...
Eric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 01:44   #2
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Привет!
Получай удовольствие!
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:07   #3
JMax
На третей
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 576
JMax has a spectacular aura about
Отправить сообщение для JMax с помощью ICQ
По умолчанию

Привет, Eric.

Поздравляю с приобретение///M.
Решился та ки).

От чего, интересно, боковину съело - провернулась спущенная покрышка об ранее треснувший диск?

З.Ы. На первых фото 850ci c эмблемой csi
JMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:56   #4
Xander
На третей
 
Аватар для Xander
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 1,253
Xander has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет! Вливайся! Почем купил ее?
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:02   #5
Volnik
На пятой
 
Аватар для Volnik
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 3,783
Volnik has a spectacular aura about
По умолчанию

Велкам
Volnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:21   #6
Mpower5M
На первой
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 82
Mpower5M
По умолчанию

Оопп ,. ещё одна Мммочка в Сургуте ))
Mpower5M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:22   #7
Gunoevskiy
На третей
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 901
Gunoevskiy has a spectacular aura about
По умолчанию

привет! вливайся!)
Gunoevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:59   #8
Eric
На холостых
 
Аватар для Eric
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Сургут
Сообщений: 19
Eric
По умолчанию

эээээээ купил по вкусной цене)
Eric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:00   #9
Eric
На холостых
 
Аватар для Eric
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Сургут
Сообщений: 19
Eric
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JMax Посмотреть сообщение
Привет, Eric.

Поздравляю с приобретение///M.
Решился та ки).

От чего, интересно, боковину съело - провернулась спущенная покрышка об ранее треснувший диск?

З.Ы. На первых фото 850ci c эмблемой csi
Да х его знает, съело резину в 8пальцев пипец, один шиномонтажник предлагал починить
Eric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:03   #10
Eric
На холостых
 
Аватар для Eric
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Сургут
Сообщений: 19
Eric
По умолчанию

Сегодня заказал комплект сцепы SACHS, сальники кпп и двигла, за 3-4 дня обещнули привезти.
Eric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru