Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг

Тюнинг Модификация автомобилей BMW ///M.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 22:33   #11
328i
На холостых
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
328i has a spectacular aura about
По умолчанию

4.10 однозначно для такого нет,самый большой 3.91 тип 210,но 210 в исполнении 4.10 отсутствует в гамме редукторов бмв
хотя я за здоровую конкуренцию,от нее всегда клиент выигрывает
328i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:05   #12
evgeniy
На третей
 
Аватар для evgeniy
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 786
evgeniy has a spectacular aura about
По умолчанию

простой вопрос специалистам - что делать с редуктором м3е46, если и мощность и крутящий момент выросли в полтора раза, блокировку безусловно хочется получше, и какова скидка хозяевам сайта(или размеры заноса) за открытую рекламу, а также первым рискнувшим в целях дальнейшего продвижения? И кто оплачивает снятие\установку\доставку туда-сюда, если что не так? Т.е. какие гарантии? Сами понимаете - к вам на машине как-то не очень интересно - в случае чего можно и назад не доехать... Как редуктор движется в пространстве и за чей счет?
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:54   #13
///MDU
На первой
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 45
///MDU has a spectacular aura about
По умолчанию

2 328i: Идея не моя и не Ваша, ремонт редукторов это общеизвестная, хоть и достаточно специфическая процедура, приписывать её себе сродни открытию Америки))
Пара с передаточным числом 4.10 такого типа как М3 Е46 (тип 210) ставилась на Х5 3.0i/4.4 (N62) - учите матчасть! ))
А чемпионы Мира лучше пусть крутят баранку, а гайки должны крутить спецы иного профиля.(ИМХО)
2 evgeniy: Если мощность так возросла родная блокировка да и пара уже могут быть на грани прочности и ресурс ессно уже не тот, есть опыт установки пары и элемента блокировки в "широкий" корпус Е30 из еще более мощного корпуса Е32/34 от мотора М60
Передача ессно за счет покупателя, в этом конечно есть небольшая проблема, т.к. поезд, границы, таможни, деталь могут протсо сгрузить с поезда дотошные мытныки...
///MDU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:11   #14
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Коммерческим деятелям, предупреждение, далее будет блокировка ;)
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 02:05   #15
///MDU
На первой
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 45
///MDU has a spectacular aura about
По умолчанию

Коммерческая деятельность здесь едва ли возможна, т.к. Украина и Россия отгородились друг от друга стольким кол-вом преград что невинная передача железяки в одном из направлений может "накрыть медным тазом" всю затею. (
К сожалению из года в год проходя границу при поездке, например в Питер на слет их клуба БМВ, все противнее и противнее процедура пересечения и тяжелее общение с теми кто этот проезд должен упрощать!
Например как не странно с Литвой и Польшей работа по передаче железа налажена и с переменным успехом приносит свои плоды...
В данном случае есть элементарное желание просто, имея определенный опыт в обсуждаемой сфере, помочь советом человеку нуждающемуся в нем.
В принципе процедуру пересыпки редуктора могут сделать на любом из ваших заводов или специализированных сервисов, наверняка такие имеются и не один, надо просто знать спецов какого плана искать и из чего(каких железок) это можно собрать.
Ведь форум восновном и создан для обмена инфой не зависимо от того кто на чем зарабатывает...
///MDU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:53   #16
evgeniy
На третей
 
Аватар для evgeniy
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 786
evgeniy has a spectacular aura about
По умолчанию

стоп, стоп, стоп. Я вижу - собрались мощные профи. Если что, у меня на е30 с с62 стоит редуктор 3.07, судя по крепежу - от какой-то е34. Блокировку проапгрейдили заменой зубчатых шайб - увеличили преднатяг. Разбирал и собирал редуктор я сам - если речь идет о снятии\установке коробки дифференциала, без изменения главной пары, то там требуется квалификация элементарного автослесаря без семи пядей во лбу.... Отсюда вопрос за что такие бабки? Ноу хау военное? Или патенты? 500 грин со снятием и установкой и гарантией - объяснимая цена, остальное от лукавого... И еще: Вы пишете на е46 корпус от е30 - да базара нет - чего будет стоит переварить балку заднюю под крепежи? Или клиент попадает на все? в смысле деньги? Тогда уж лучше мы тут сами как нибудь... В МАДИ тоже перебирают, по крайней мере мне за 200 грин в свое время сделали из двух - один... Хотя то, что они сделали, можно было сделать самому, просто литературу поздно нашел, да и побоялся тогда...
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:59   #17
evgeniy
На третей
 
Аватар для evgeniy
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 786
evgeniy has a spectacular aura about
По умолчанию

В смысле притуливания ничего не понял - была заменена задняя крышка и все - редуктор встал на е30(сталкивался с тем, что в зависимости от года выпуска на е34 были разные не только редукторы, но и задние балки(в смысле крепежа редуктора)) Короткий вопрос - есть редуктор от м3е46(допустим убитый внутри-целый не дам терзать) передаточное число нужно то же самое(есть серьезные основания полагать, что с СМГ м5е60 возникнут проблемы при другом пер.числе) + нормальная блокировка "без пальцев" Сколько стоит?
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:35   #18
328i
На холостых
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
328i has a spectacular aura about
По умолчанию

По притуливанию- мне не разу не попался редуктор от е34 в однотипном с е30 широком корпусе с парой 3.07,эксклюзив.Дважды попадались только в корпусе от е34( под кривую балку) и их приходилось пересыпать именно в корпус редуктора от е30.Видимо тебе сильно повезло,раз ИМЕННО эта пара попалась в редукторе от е34(но такая вроде на е34 нигде не шла в простом корпусе),и ты обошелся только заменой крышки.
А зачем тебе сколько стоит,если у тебя УЖЕ есть где пересыпать?
Бери свой мертвый от м3е46 и от е32 с парой 3.91и стандартной дисковой блокировкой( не проблем найти м5 или автомат) и просто пересыпай .Я вскрывал и ложил на стол оба ,правда разбирал не до конца,но думаю что без проблем можно ПОЛНОСТЬЮ внутренности от 3.91 засыпать в корпус от м3е46.
Очень много общего,диаметры сальников, размеры самой пары.
У нас это немного продвинуто,а вот что на е30клубе.ру,что на белорусском,что на молдавском форумах по БМВ предложение пересыпать вызывает недоумение,и вопрос а можно ли это таки сделать?
Но у тебя это все доступно в МАДИ ,если я правильно понял
328i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:52   #19
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

МДУ и 328 сколько Вам лет, вы спорите как юнцы по пятнадцати летние, не нужно засирать форум подобных текстом общайтесь на эту тему в личке.

п.с. Детали через вашу границу кстати передаются элементарно.

п.с.2 Если вы в курсе углубленно по редукторам, подскажите. М3 Е46 правая ось на 70 процентах авто имеет сильный люфт вертикальный.

2 328 Кстати редукторов от М3 Е46 в М Центре около 5шт с дефектами, тоесть это не дефицит.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:03   #20
328i
На холостых
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
328i has a spectacular aura about
По умолчанию

да никто не спорит,я думаю там много и полезного в наших постах.
М3 Е46 правая ось на 70 процентах авто имеет сильный люфт вертикальный- возможно связанно именно с конструкцией блокировки применяемой на них,просто вытащи сами фланцы из редуктора и сравни их длину,думаю ответ будет перед тобой ,если правая таки короче.Навскидку просто не помню
328i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru