Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 14:45   #11
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
конченные 6кппп есть...

Высылай шутк
(колокол сколько?)



2 Elmurat спасибо что разживал
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:57   #12
Elmurat
На третей
 
Аватар для Elmurat
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,302
Elmurat has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Elmurat с помощью ICQ
По умолчанию

Леша незачто
нужен не колокол, а именно задняя часть, ну представь где палец выборки ходит, за которую ты кулису свою цепляешь
кстати говоря. у 540 е34 задняя часть коробки такая же, только колокол другой
Elmurat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 00:14   #13
evgeniy
На третей
 
Аватар для evgeniy
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 786
evgeniy has a spectacular aura about
По умолчанию

подожди-подожди. В задней части фиксаторы есть у всех коробок как смг так и без нее. проблема именно в колоколе, где на механике стоит двойной механизм - один ценрует шток выбора передачи в нейтрали, второй дает щелчок задней. У коробки смг у штока нейтрали нет - там нейтраль держит пружина в гидроузле. Таким образом переделка смг в механику осуществляется заменой купола. Это справедливо для е36 так делали у леши л.а. и тоже самое могу сказать про е46. коробки по внешнему виду идентичны, про передаточные числа не заморачивался, хотя судя по передаточному числу редуктора все же разные. взаимозаменяемость куполов е36-е46 возможна при установке датчика колена(на е46 есть, нае36 нет). Вроде как-то так. Извините что не сразу ответил- не каждый день захожу. Да - еще в отличие от пятиступок( вот уж геморроидальная конструкция - вспотел,пока разобрал и не уверен, что соберу- потому что разобрал из любопытства и сборка там там на разных приспособах) купол на шестиступке снимается и ставится легко и непринужденно...
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 01:03   #14
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
подожди-подожди. В задней части фиксаторы есть у всех коробок как смг так и без нее. проблема именно в колоколе, где на механике стоит двойной механизм - один ценрует шток выбора передачи в нейтрали, второй дает щелчок задней. У коробки смг у штока нейтрали нет - там нейтраль держит пружина в гидроузле. Таким образом переделка смг в механику осуществляется заменой купола. Это справедливо для е36 так делали у леши л.а. и тоже самое могу сказать про е46. коробки по внешнему виду идентичны, про передаточные числа не заморачивался, хотя судя по передаточному числу редуктора все же разные. взаимозаменяемость куполов е36-е46 возможна при установке датчика колена(на е46 есть, нае36 нет). Вроде как-то так. Извините что не сразу ответил- не каждый день захожу. Да - еще в отличие от пятиступок( вот уж геморроидальная конструкция - вспотел,пока разобрал и не уверен, что соберу- потому что разобрал из любопытства и сборка там там на разных приспособах) купол на шестиступке снимается и ставится легко и непринужденно...
Женек, у меня, как помнишь, мы ничего не переделывали - тупо воткнули 5мкпп. Мы хотели отремонтировать мою смг, в которой жестеренки по причине одних великих мастеров коцнули, я взял 6мкпп и кишки залили в смг-корпус, но сие не помогло, т.к. уперлись в гикнувший насос, мы плюнули, и теперь я дергаю туды-сюды и кайфую
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:55   #15
камран
На четвертой
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,128
камран has a spectacular aura about
По умолчанию

Моя бывшая на СМГ сейчась с МКПП
камран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:03   #16
///MDU
На первой
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 45
///MDU has a spectacular aura about
По умолчанию

У нас переделывают, уже ездят несколько коробок, подробностей не знаю т.к. делают мастера на заводе, вкратце: вытачтвают какие-то недостающие детали, устанавливают их внутырь и все работает!
Бюджет ок. 400у.е.
///MDU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:50   #17
BULA
На холостых
 
Аватар для BULA
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 26
BULA
По умолчанию

http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=10917

вот здесь тема развернута именно про переделку
BULA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru