Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Основная

Основная Новости, премьеры и другая полезная информация связанная с подразделением BMW ///М.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 17:32   #11
CTPEJIOK
На третей
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,133
CTPEJIOK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CTPEJIOK с помощью ICQ
По умолчанию

Лично для меня E39 хуже чем E34 всего в нескольких пунктах.
-E34 S38 более крутильный и агрессивный двигатель. E39 S62 более инфантильный и не эмоциональный.
-E34 чуть более собрана на дороге. E39 более "распиздяйская"

это ИМХО.
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:02   #12
Vlom
На третей
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 561
Vlom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CTPEJIOK Посмотреть сообщение
-E34 чуть более собрана на дороге. E39 более "распиздяйская"

.
выше уже говорил о поведении авто на дороге.
просто комфортно и быстро ехать- для этого не стоит покупать М5 Е-39.
А что бы валить- придется серьёзно затюнить, но тогда лучше вообще купить Е-46 М3.
Так что как говно в проруби и не туда и не сюда
ИМХО
__________________
временно нет ///М мобиля. :-(
Vlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:07   #13
m-goblin
На второй
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 150
m-goblin has a spectacular aura about
Отправить сообщение для m-goblin с помощью ICQ
По умолчанию

е39м - мотор - недоработанный напрочь. то едет, то не едет. основные проблемы - ваносы, расходомеры (вечно по-разному снимают стороны), датчики распредвалов (и колена кстати), блок (задиры - почти на каждой машине).
Стрежок указал пропуски - это следствие датчиков.

вцелом машина неуправляемая и действительно неэмоциональная - мотор крутится до 6.5тыс (всего), звук как у любого 5-литрового агрегата. тяжелая и валкая.

возни с ней много, а толку мало. надо брать только если в супер-идеальном состоянии.
m-goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:55   #14
kostyan ///M5
На третей
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 678
kostyan ///M5 has a spectacular aura about
По умолчанию

вобщем ясно,отговорили,судя по вашимотзывам не особо далеко м5 в е39 ушла от 535,а 535 была и совсем не радовала,наверное все таки прокачусь на той машинке что присмотрел если все это подтвердится то лучше вложу разницу в цене в свою нынешнюю машину
kostyan ///M5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:49   #15
Tankster
На второй
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 278
Tankster has a spectacular aura about
По умолчанию

Мне нравиться 39. Ездил и на 34, и на 60. Да, на верхах хороши, но низы никакие. На 39 тяга паровозная на низах, и вполне удовлетворяет меня. Ну есть такие моменты, как датчики распредвалов, расходомеры. По мне так недорого. Ходовая приятно удивила, после эксплуатации Мерина 140 и Аудюхи S8. Масло на 2000 км около 1 литра. Других поломок не наблюдал. Ну, разве что крепление редуктора) Заварил навсегда)) При моей езде это вполне нормально. Единственный неприятный момент - резина быстро заканчивается))
На счет форсировки!? Ну, какая из М форсируется бюджетно? Я не знаю. Кто знает, подскажите.

P.S.: если честно, чем новее, тем лучше. Если бы не статус, взял бы е60 или е63.
Tankster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:55   #16
CTPEJIOK
На третей
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,133
CTPEJIOK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CTPEJIOK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-goblin Посмотреть сообщение
е39м - мотор - недоработанный напрочь. то едет, то не едет. основные проблемы - ваносы, расходомеры (вечно по-разному снимают стороны), датчики распредвалов (и колена кстати), блок (задиры - почти на каждой машине).
Стре(Л)ок указал пропуски - это следствие датчиков.

вцелом машина неуправляемая и действительно неэмоциональная - мотор крутится до 6.5тыс (всего), звук как у любого 5-литрового агрегата. тяжелая и валкая.

возни с ней много, а толку мало. надо брать только если в супер-идеальном состоянии.
Пропуски зажигания более обширны ) До рестайла еще в 99-00 году были рекламации по апгрейду ecu. + катушки обычно не отличаются стабильной работой.

На счет управления... могу поспорить.. даже штатная ходовка довольно адекватная и сбалансированная. Да крены великоваты и под сброс газа немного плужит морда. Тем не менее рулится машина достойно. В траффике некогда не давал себя в обиду. Ходовка конкуренто способна.

Цитата:
Сообщение от Tankster Посмотреть сообщение
На счет форсировки!? Ну, какая из М форсируется бюджетно? Я не знаю. Кто знает, подскажите.
есть гильзы для s62. Поршни high-comp. 12.1СЖ. Лекалы для портинга гбц VAC. Валы (уже не помню че за фирма и градусы) но низы садятся капитально. Пружины-тарелки. Мод дросселя + тюбы. CAI AFE впуск. 2хДМРВ Dinan. Мод рессивер. Мозги D\a. Отдам только в куче. Все кроме гильз и поршней слегка б\у.
своего рода аналог Nowack N500.
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:11   #17
Tankster
На второй
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 278
Tankster has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CTPEJIOK Посмотреть сообщение
Пропуски зажигания более обширны ) До рестайла еще в 99-00 году были рекламации по апгрейду ecu. + катушки обычно не отличаются стабильной работой.

На счет управления... могу поспорить.. даже штатная ходовка довольно адекватная и сбалансированная. Да крены великоваты и под сброс газа немного плужит морда. Тем не менее рулится машина достойно. В траффике некогда не давал себя в обиду. Ходовка конкуренто способна.



есть гильзы для s62. Поршни high-comp. 12.1СЖ. Лекалы для портинга гбц VAC. Валы (уже не помню че за фирма и градусы) но низы садятся капитально. Пружины-тарелки. Мод дросселя + тюбы. CAI AFE впуск. 2хДМРВ Dinan. Мод рессивер. Мозги D\a. Отдам только в куче. Все кроме гильз и поршней слегка б\у.
своего рода аналог Nowack N500.
По чем добро сие? Как с установкой? Скинь в лс.
Tankster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:19   #18
Вождь
На третей
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Вождь has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlom Посмотреть сообщение
М5 Е-39- одно сплошное слабое место.
И еще ИМХО, но думаю многие разделят мою точку зрения, что Е-39 больше
"Мерседес" чем БМВ.
Лучше поискать посвежее Е-34 с С-38 В38. удовольствия больше.
Либо сразу Е-60;)
Наверное я не из многих. Не соглашусь. А Е34 одни ведра остались. Е60 вообще в городе некомфорт с SMG. Вот уж точно слабое место.
А вообще, что Вы владываете в понятие Mercedes? Комфорт? А разве это плохо? Никакую управляемость? Так у М-ки она не сильно отличается от 540. Ну чуть пожестче. Или все Е39 больше Mercedes? Или имеется в виду прекрасный тяговитый двигатель? На мой взгляд это совсем неплохо.
Слабые места уже перечислены, но практически все они вылезают при жесткой или неграмотной эксплуатации. Задиры на блоке, например, при отжиге на не прогретом моторе.
На моей задиров нет. Проблем с Ваносами и расходомерами тоже (почаще надо менять масло и воздушные фильтры). Расход масла в пределах 1 литра на 5000 км.
Вождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:45   #19
Volnik
На пятой
 
Аватар для Volnik
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 3,783
Volnik has a spectacular aura about
По умолчанию

Добавте тормозные диски передние со ступицами в минус.
__________________
Человек в ///М пакете (с)
Volnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:52   #20
CTPEJIOK
На третей
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,133
CTPEJIOK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CTPEJIOK с помощью ICQ
По умолчанию

Да кстати про ступицы я и забыл.....

в двух словах... и выводим теорему.

------САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО В BMW M5e39 ЭТО КОШЕЛЕК ВОДИТЕЛЯ-------
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru