Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 00:17   #1
BaNaN
На второй
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 403
BaNaN has a spectacular aura about
По умолчанию Ответственнсть на ДТП на трэке

Хочу поднять эту тему т.к. она меня волнует. У нашего мероприятия нет статуса спортивного соревнования, вследствии чего дествуют общие праила дороного движения. Если что случится,то придется отвечать. Поэтому хочу настоятельно попрость всех участников вварить каркас при использовании карбоновых, пластиковых дверей. Либо заменить их на штатные. кто за и против,просба отписаться.
BaNaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 00:22   #2
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

при наличии у меня болтового каркаса + еще и ввареные дуги...двери стоковые и останутся ими.

мало кто видел как у меня колесо отлетело и с какой скоростью летело?
даже если у нас нет контакта разное бывает....
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 01:23   #3
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

поддерживаю, в том году слава Богу пронесло... давай не играть с серьезными вещам.

ПыСы. Пример из последнего МПК, еду рядом с новичком на Эво, в левом бенкинке столб пыли что ничего за ним не видно... Ору тормози!!! Водила даже не замедлился... Вдруг кого поперек трассы развернуло!!! Пронесло... С нами едут и не опытные водители...

И еще всему МПК думаю будет конец если не только летал (тьфу, тьфу, тьфу) но и просто средний и тяжелый вред здоровью, т.к. это автоматом открытие уголовного дела...
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 01:37   #4
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение

ПыСы. Пример из последнего МПК, еду рядом с новичком на Эво, в левом бенкинке столб пыли что ничего за ним не видно... Ору тормози!!! Водила даже не замедлился... Вдруг кого поперек трассы развернуло!!! Пронесло... С нами едут и не опытные водители...
в том году правда в Нижнем (но суть поворота та же)...я перепутал передачу и меня крутануло если бы кто то ехал сзади среагировать не успел бы тк я сам не ожидал такого
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 05:39   #5
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaNaN Посмотреть сообщение
У нашего мероприятия нет статуса спортивного соревнования, вследствии чего дествуют общие праила дороного движения. Если что случится,то придется отвечать.
На внутренних территориях предприятий ПДД не действуют, если предприятием установлен особый режим движения (на автодроме - установлен). Нарушение ПДД на автодроме вменить не смогут, а вот ответственность владельца средства повышенной опасности за причинение ущерба избежать врядли удастся... оформлять ДТП и ущерб, скорее всего, ГАИ откажется - пришлют участкового либо местных полисменов из обычного отделения. ПДД не нарушал, но ущерб причинил... несчастный случай... организатор пригнал скорую, спасательную/пожарную, потребовал наличие ремней, шлема, страховку от несчастного случая, взял с участника расписку, по которой он берет ответственность на себя... в общем-то всё, что требуется в спорте. Если еще медкомиссию проводить (не сплошную - внешний врачебный осмотр), то вообще спросить с него сверх этого нечего... хотя ситуация пограничная, конечно.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 10:40   #6
BaNaN
На второй
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 403
BaNaN has a spectacular aura about
По умолчанию

Согласен,но осадок останется. Вобщем железо железом, а вот колечить и не дай бог убивать-это уже другое,с этим жить придется..Поэтому не надо искушать судьбу и играть с безопасностью, огнетушитель тоже советую прикрутить...
BaNaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:54   #7
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен о строгом моротории на элементы безопасности. Тем более если автомобиль оснащается кабоновым оперением это как правило корчь где должен уже быть каркас вварной или болтовой. На памяти много ситуаций когда из клубов пыли перед капотом оказывался капот развернувшегося.
Даже не в законных рамках дело хотя они не последнее дело разумеется, а просто морально не готовы мы ломать бедра и ноги товарищей. Тьфу тьфу тьфу.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 17:38   #8
lektor
На второй
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 236
lektor has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня болтовой,вваривать ни чего не собираюсь. 5 лет гоняем,а только сейчас это когото забеспокоило. В бок никогда еще ни кому не приезжали, потаму что нет контактной борьбы. В прошлом году почему то эту тему ни кто не создавал!
lektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:44   #9
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
взял с участника расписку
- я ничо не подписывал такого
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:47   #10
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor Посмотреть сообщение
У меня болтовой,вваривать ни чего не собираюсь. 5 лет гоняем,а только сейчас это когото забеспокоило. В бок никогда еще ни кому не приезжали, потаму что нет контактной борьбы. В прошлом году почему то эту тему ни кто не создавал!
а может просто вваришь и дело с концом, зачем упорствовать, вот Макс себе вварил и ничо валит.
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru