Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > FAQ > Остальное

Остальное Подраздел темы в который не вошли выше упомянутые направления. Зимнее хранение, техническая литература и т. д.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 17:17   #41
Иван
На четвертой
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 2,137
Иван has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем
Цитата:
Сообщение от Иван
При замере компрессии манометр фиксирует максимальное значение давления... А какое будет давление при открытых выпускных клапанах??? Никакого Поэтому я и говорю что компрессия = (1бар(атм. давл.) х (СЖ))) + избыточное давление на впуске (на атмосферниках 0 :P ), итого примерно должны быть равны... Господа эксперты, я прав? :P
P.S. Я бы не удивился если компрессия была как правило меньше степени сжатия(учитывая частично (или целиком) открытые выпускные клапана, к примеру), но почему наоборот то???
На М - моторах коэффициент наполнения больше 1. То есть давление в конце впуска в цилиндре (на определенных режимах работы, если, конечно, это имеет отношение к замеру компрессии ) больше атмосферного.
Наоборот потому - что воздух это инерционная среда. Он обладает массой.
Ну тогда приплюсуем его
Иван вне форума  
Старый 05.02.2007, 17:21   #42
Максим
На третей
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 783
Максим has a spectacular aura about
По умолчанию

у эмки коэффециент наполнения меньше 1.
Ну а на компрессии это отразится если мерить ее на 8000 об/мин и с раскаленными газами в выхлопном коллекторе.. :D :D :D


Цитата:
Сообщение от Артем
Цитата:
Сообщение от Иван
При замере компрессии манометр фиксирует максимальное значение давления... А какое будет давление при открытых выпускных клапанах??? Никакого Поэтому я и говорю что компрессия = (1бар(атм. давл.) х (СЖ))) + избыточное давление на впуске (на атмосферниках 0 :P ), итого примерно должны быть равны... Господа эксперты, я прав? :P
P.S. Я бы не удивился если компрессия была как правило меньше степени сжатия(учитывая частично (или целиком) открытые выпускные клапана, к примеру), но почему наоборот то???
На М - моторах коэффициент наполнения больше 1. То есть давление в конце впуска в цилиндре (на определенных режимах работы, если, конечно, это имеет отношение к замеру компрессии ) больше атмосферного.
Наоборот потому - что воздух это инерционная среда. Он обладает массой.
Максим вне форума  
Старый 06.02.2007, 13:15   #43
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Хотелось бы как-то проссумировать треп:

1)компрессия зависит от степени сжатия, но не линейно,
2)примерный коэффициент перевода имеется, но он расчитан путем эксперемента с поэтапными замерами и составляет примерно 1,3 от с.ж.,
3)компрессия зависит от кучи факторов, таких как:
а)степень наполнения (если меньше 1, то давление в цилиндре меньше атмо, а если больше, то соответственно наоборот??),
б)фазы открытия, закрытия клапанов (чип тунинх + валы),
в)скорости сжатия (я вот что думаю - ведь меряют всегда на стартере, т.е. при подсевшем аккумуляторе скорость вращения к.в. будет меньше, соотв. компрессия д.б. меньше )
г)влажности, теплообмена, Т воздуха, исправности манометра и четкости его резьбы и кучи других вещей :D

Одно ясно, если это 5 или 100, то это должно быть 5 или 100 во всех цилиндрах, разброс до 1 нежелателен, а свыше недопустим.

Исправляем, если я приврал

То Артем - у с50 точно с.ж. 10,5? Я читал вроде 10,8
То Максим - что это за монстр с с.ж. 18?
L.A. вне форума  
Старый 07.02.2007, 13:00   #44
Артем
На третей
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1,171
Артем has a spectacular aura about
По умолчанию

Леша, может быть 10,8 могу уточнить. Про степень наполнения больше 1 - давление в цилиндре в конце такта впуска больше атмосферного (так работает иннерционный наддув, одна из разновидностей которого - изменяемая длина впускного трубопровода, благодаря резонансам воздух со скоростью продолжает поступать по инерции и наполнять цилиндр уже и после того как поршень пройдя нижнюю М.Т. начинает движение вверх - до закрытия впускного клапана).

Аккумулятор при замере компрессии, естественно, должен быть заряжен и "бодро" крутить коленвал (а дроссельная заслонка полностью открыта).

И еще зависит от тех. состояния двигателя (компрессия).
Артем вне форума  
Старый 07.02.2007, 13:04   #45
Артем
На третей
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1,171
Артем has a spectacular aura about
По умолчанию

А монстр со с.ж. 18 - дизель (безнаддувной камазовский тюнингованный мотор 740.10 т.к. у стокового с.ж. 17 а у турбированного 740.11.240 с.ж.16) :D :D :D
Артем вне форума  
Старый 07.02.2007, 14:57   #46
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем
А монстр со с.ж. 18 - дизель (безнаддувной камазовский тюнингованный мотор 740.10 т.к. у стокового с.ж. 17 а у турбированного 740.11.240 с.ж.16) :D :D :D
Максим вроде бензиновый двиг подразумевал.
L.A. вне форума  
Старый 07.02.2007, 16:58   #47
Артем
На третей
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1,171
Артем has a spectacular aura about
По умолчанию

Что там за бензин? С октановым числом 123???
Артем вне форума  
Старый 08.02.2007, 17:21   #48
Максим
На третей
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 783
Максим has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем
Что там за бензин? С октановым числом 123???
Ну вы звери! :D :D :D
Где я писал про СЖ 18?? Я говорю о компрессии!!!!!!
Максим вне форума  
Старый 08.02.2007, 21:49   #49
Артем
На третей
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1,171
Артем has a spectacular aura about
По умолчанию

Если честно - то я так и подумал что речь про компрессию, но перечитывать тему (ради уточнения) было лень. :D
Артем вне форума  
Старый 08.02.2007, 21:56   #50
Григорий
На четвертой
 
Аватар для Григорий
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 2,352
Григорий has a spectacular aura about
По умолчанию

че вы тут балаган устроили :D :D тема скоро побьет число просмотров темы Ромы Гончарова о покупке авто http://forum.m-power.ru/viewtopic.php?t=1641 :D :D :D :D
Григорий вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru