Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 16:33   #21
Степан200
На второй
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 209
Степан200 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
Тады с Днюхой, быстрейший
Спасиб))) На самом деле, когда я был в США мне позвонил Макс и сказал, что я должен присутствовать 7 числа, ну а 7 числа (когда я уже пил)))) он написал смс, типа: "чего тебя нет у тебя второе место", я был приятно удивлен, про систему подсчета и очки вообще не в курсе, но если там что-то не так, то готов отдать кубок обратно.

пысы: кубок кстати у Кулешмана) я не видел его ещё))
Степан200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:38   #22
Степан200
На второй
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 209
Степан200 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
Лех, на счет корчевания, есть огромное желание поставить каркас, скорости растут, азарт растет, а за здоровье как то становится боязно. Но каркас внедрить без демонтажа салона нереальная затея, либо это не каркас, а так трубочки.
И потом, как воспринимать облегчение машин различными элементами карбона, выкидыванием кондеев и т.д.?

По мне так в нашем классе запретить слики, не менее 2-ух посадочных мест, а все остальное на усмотрение владельца. Все таки наш класс свыше 3 литров, и в данном случае без серьезной доработки машины нам бороться с теме же Поршаками будет не реально, просто из-за мощности двигателя, особенно если будет Смоленск.
полностью согласен!!! У меня вообще машина сейчас напоминает кусок жестянки в которой привренно 60 кг труб))) Туда не то что заднее сиденье, туда водительское с трудом вмешается, так что я за безопасный секс без САЛОНОВ И СЛИКОВ!!! МОтор у меня стандарт останется
Степан200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:04   #23
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан200 Посмотреть сообщение
полностью согласен!!! У меня вообще машина сейчас напоминает кусок жестянки в которой привренно 60 кг труб))) Туда не то что заднее сиденье, туда водительское с трудом вмешается, так что я за безопасный секс без САЛОНОВ И СЛИКОВ!!! МОтор у меня стандарт останется
Респектоз!
Корчевание с каркасом - боюсь это уже анлим((( Т.к. шансов у Поршаков и прочих телег в Мяче вообще не останется - будем ехать как ГТ3 и быстрее.. В анлиме тоже будут большие проблемы уже с пп корчами - их достать крайне тяжело будет, но, надеюсь, только опять же в Мячике. Лично мне пох на каркас, я бы его одобрил, но тогда вариантов подняться на подиум у других вообще не будет и в классе так и продолжат жахать машин 5ть. Новые люди точно не задержаться.. (с другой стороны, нам не пофиг? или будем ратовать за бОльшее количество энтузиастов атмоПро?)
Думаю, самое реальное сделать так - хотите катать на своих раз*роченных ведрах в нашем классе? Ок, но одно условия - добираться до трассы ходом только на снаряде-участнике Вот весело в ПуканненЛанде пиликать кто-то будет
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:48   #24
deeamon
На второй
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 175
deeamon has a spectacular aura about
По умолчанию

да чего то я про заднюю сидуху то я и не подумал=)

я чет давно за передние сиденья не смотрел=))))
deeamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:05   #25
deeamon
На второй
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 175
deeamon has a spectacular aura about
По умолчанию

Вообще касаемо каркаса врят ли получается с его помощью облегчить машину, скорее наоборот.
Я вот тоже у себя смотрел и прикидывал вес всей этой конструкции никак меньше 60 не выйдет там этих труб, развесовка подвеска и тд тоже лучше не становится.
А вот безопасность водителя возрастает в разы.

с учетом того что мы не по городу планируем ездить на таких машинах каждый день, не вижу причин в запрете каркасов.


я пишу как сторонний наблюдатель тк врят ли время удастся выкроить на максповер карс если и дальше этапы будут в пятницу проходить, но просто запрет каркаса выглядит по меньшей мере глупостью, тк безопасность людей принимающих участие в таких мероприятиях должна приветствоваться а не запрещаться.
А то что благодаря каркасу можно меньше очковать так это только к лучшему по моему.
deeamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:29   #26
AlexM
На третей
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Королев
Сообщений: 627
AlexM has a spectacular aura about
Отправить сообщение для AlexM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
Респектоз!
Корчевание с каркасом - боюсь это уже анлим((( Т.к. шансов у Поршаков и прочих телег в Мяче вообще не останется - будем ехать как ГТ3 и быстрее.. В анлиме тоже будут большие проблемы уже с пп корчами - их достать крайне тяжело будет, но, надеюсь, только опять же в Мячике. Лично мне пох на каркас, я бы его одобрил, но тогда вариантов подняться на подиум у других вообще не будет и в классе так и продолжат жахать машин 5ть. Новые люди точно не задержаться.. (с другой стороны, нам не пофиг? или будем ратовать за бОльшее количество энтузиастов атмоПро?)
Думаю, самое реальное сделать так - хотите катать на своих раз*роченных ведрах в нашем классе? Ок, но одно условия - добираться до трассы ходом только на снаряде-участнике Вот весело в ПуканненЛанде пиликать кто-то будет
Лех, проблем в каркашенной машине доехать нет особых, больше меня волнует вопрос добраться в следующем году на машине снятой с учета и просроченными транзитами. Я уже вовсю ищу тележку дабы возить ее и не иметь вопросов с ГАИ.
А что касаемо каркасов, так это в первую очередь безопастность и только потом какие то преимущества на трассе.

ЗЫ Сереге кто нидь уже сказал что он на своем RS в анлим вылетел?
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:47   #27
sb_330xi
На четвертой
 
Аватар для sb_330xi
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,896
sb_330xi has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
Вот весело в ПуканненЛанде пиликать кто-то будет:d
ты че злой такой сегодня? :np: :np:
по-любому трасс за границей больше, чем внутри границы.
и если есть возможность за разумное бабло откатать день или два - надо двигать.
sb_330xi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 03:11   #28
Степан200
На второй
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 209
Степан200 has a spectacular aura about
По умолчанию

если за каркас переводят в анлим, то это бред(((((

че мне там с сабуровым, тюрюминым и остальными джиперами с их 4на4 и 500-600 сил под капотом делать???
Степан200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:29   #29
RussianPilot
На второй
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 402
RussianPilot has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан200 Посмотреть сообщение
если за каркас переводят в анлим, то это бред(((((
Согласен. Мы отменили запрет на каркас в младших классах Кубка.
RussianPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:43   #30
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
ЗЫ Сереге кто нидь уже сказал что он на своем RS в анлим вылетел?
У него болтовой, так что все в норме.

ОК, давайте разрешим каркасы. Благодаря им все равно основной приход на сликах, а они в запрете.

Насчет транзитов и прогона в Смоленск - либо тележка, либо гнать толпой, транзитные прикрываются номерными тачками.
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru