Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг > Бортовой журнал

Бортовой журнал В этом разделе вы можете завести одну свою тему где будете описывать все модификации которые вы проводили с своим авто. (отвечать в чужих темах ЗАПРЕЩАЕТСЯ! используйте другие ветки) Название темы желательно создавать так: (Маркировка кузова - Модель - Год)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 13:54   #21
m-goblin
На второй
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 150
m-goblin has a spectacular aura about
Отправить сообщение для m-goblin с помощью ICQ
По умолчанию переписка с немцами

Жень, по поводу переписки с немцами. Я сравнительно недавно писал письмо в Hartge и G-power на предмет технологии установки V10 в е46. Мне ответили, что берется вся машина полностью М5 е60, включая все аэрбэги и стеклoподъемники и все это переставляется в е46. Я не поверил и переспросил - они сказали, что даже салонная проводка ставится от М5 и не прерывается практически нигде (кроме отопителя и еще какой-то мелочи). Получается, что задача интегратора в данном случае не искать пути согласования компонентов, а придумывать элегантный вариант укладки новой проводки в старый кузов и впихивания новой приборки в старую торпеду, т.е. если им верить, то задача переходит из разряда высокотехнологичных в обыкновенные уроки труда. Увы;-(( Надеюсь, наши русские интеграторы в лице тебя пошли намного дальше!
m-goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:03   #22
Nickolay
На третей
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: ХМАО г.Сургут
Сообщений: 1,458
Nickolay has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nickolay с помощью ICQ
По умолчанию

да куда им буржуинам до нас то
__________________
BMW ///M3 e36 седан 3,2 1997г.в.
Nickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:50   #23
Воробей
На холостых
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 7
Воробей has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, мастер Мойша засунул S72\2 в запорожец))
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:55   #24
Воробей
На холостых
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 7
Воробей has a spectacular aura about
По умолчанию

Я все-таки не думаю, что работы разным MK-Motorsport'у, Alpin'е и кончено же монстру свапа Hartge не хватает. Они просто на мелочи не размениваются. Зачем дробить проводку и выдумывать велосипед.

Скажем Z8 тоже же взял полностью двигатель, коробку, электрику от M5E39, когда как концерн запросто мог себе был позволить хоть с нуля все восоздать (Z8 так и так был убыточным проектом; делался только ради статуса).

Кстати, никто не читал, про молдованскую E36 c засвапленным S62?)) Пацан туда еще закусь поставил ))
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:44   #25
Archi
На третей
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 727
Archi has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Archi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-goblin Посмотреть сообщение
Жень, по поводу переписки с немцами. Я сравнительно недавно писал письмо в Hartge и G-power на предмет технологии установки V10 в е46. Мне ответили, что берется вся машина полностью М5 е60, включая все аэрбэги и стеклoподъемники и все это переставляется в е46. Я не поверил и переспросил - они сказали, что даже салонная проводка ставится от М5 и не прерывается практически нигде (кроме отопителя и еще какой-то мелочи). Получается, что задача интегратора в данном случае не искать пути согласования компонентов, а придумывать элегантный вариант укладки новой проводки в старый кузов и впихивания новой приборки в старую торпеду, т.е. если им верить, то задача переходит из разряда высокотехнологичных в обыкновенные уроки труда. Увы;-(( Надеюсь, наши русские интеграторы в лице тебя пошли намного дальше!
именно так и делают наши кулибины....даже стелоподъемники ставят
п.с. лучший донор для любой переделки-М6 она тоже купэ
п.с. может, как кризис кончится тоже в Е87 такой воткну,благо комплекты еще есть:0
Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:48   #26
evgeniy
На третей
 
Аватар для evgeniy
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 786
evgeniy has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну Артур... Я бы попросил - все-таки уроки труда - это уроки труда. А вот мотор стеклоподъемника от е60 еще пойди поставь в е46 - с учетом того, что он не подходит. А печка получилась просто шедевром инженерной мысли - и работает нормально. Самое интересное - потом "подружить" это все друг с другом. И потом - мы что - конструкторское бюро, что ли обещали открыть? Нет. Этот автомобиль мне перестанет быть интересным ровно в тот момент,когда он поедет правильно более-менее... У меня хобби - собирать. Желательно то, чего никто не делал. Так не выходит, мысли многим приходят одинаковые. Но во-первых те кто уже сделал - не спешат делиться своими наработками по "урокам труда", а во-вторых - не очень то интересно - сами придумаем.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:04   #27
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
Ну Артур... Я бы попросил - все-таки уроки труда - это уроки труда. А вот мотор стеклоподъемника от е60 еще пойди поставь в е46 - с учетом того, что он не подходит. А печка получилась просто шедевром инженерной мысли - и работает нормально. Самое интересное - потом "подружить" это все друг с другом. И потом - мы что - конструкторское бюро, что ли обещали открыть? Нет. Этот автомобиль мне перестанет быть интересным ровно в тот момент,когда он поедет правильно более-менее... У меня хобби - собирать. Желательно то, чего никто не делал. Так не выходит, мысли многим приходят одинаковые. Но во-первых те кто уже сделал - не спешат делиться своими наработками по "урокам труда", а во-вторых - не очень то интересно - сами придумаем.
будующий прайс в личку, плиз
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:04   #28
Колек
На четвертой
 
Аватар для Колек
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,774
Колек has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
будующий прайс в личку, плиз
И мне в личку
__________________
М3 е36 была
М3 е46 была
Пока на двух колесах, иногда на одном
Колек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:05   #29
evgeniy
На третей
 
Аватар для evgeniy
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 786
evgeniy has a spectacular aura about
По умолчанию

По просьбам интересующихся сделал несколько фоток текущего состояния процесса так сказать... Оссновные вещи решены, остались частности
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3625.jpg (56.7 Кб, 448 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3626.jpg (101.9 Кб, 425 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3627.jpg (93.9 Кб, 370 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3628.jpg (99.1 Кб, 398 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3629.jpg (82.9 Кб, 347 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3630.jpg (77.7 Кб, 384 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3631.jpg (64.2 Кб, 371 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3632.jpg (89.4 Кб, 339 просмотров)
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:17   #30
Keshi
На четвертой
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,946
Keshi has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Keshi с помощью ICQ
По умолчанию

кпп еще не ставил? когда заведеш?
Keshi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru