Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 21:21   #111
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
Макс все это так про мини, opel corcas opc, 206 и тд, только надо что б с нами не ездили очень легкие машины, такие так Toyota Starlet, может имеет смысл немного приподнять рамки минимального веса, скажем до 1300 к.г. с оговорками типа Сматра
еще не изветно как я поеду мож тоже не захотите меня видеть в своем классе

в общем то до 1.3 это и есть оговорка...для смарта (есть еще только дайхатцу)
может тогда до 1.4? туда попадает и polo GT, Seat ibiza cupra, ну в общем все ваговские машины и лс в стоке до 180....их корчевать никто особо не будет, д и по хорошему если я с 0,7 снял 97лс и уперся ибо придел уже...то с 1.4 в лучшем сил 220 снимут.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:37   #112
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
еще не изветно как я поеду мож тоже не захотите меня видеть в своем классе

в общем то до 1.3 это и есть оговорка...для смарта (есть еще только дайхатцу)
может тогда до 1.4? туда попадает и polo GT, Seat ibiza cupra, ну в общем все ваговские машины и лс в стоке до 180....их корчевать никто особо не будет, д и по хорошему если я с 0,7 снял 97лс и уперся ибо придел уже...то с 1.4 в лучшем сил 220 снимут.
Смотря кто будет снимать. Дополна ТАЗов ездит турбовых с моторами 1.5 и мощностью за 300 сил. Я согласен, что маловероятно, что кто-то будет заморачиваться серьезным тюнингом мотора, но надо иметь это ввиду. Настоящих буйных мало, но попадаются Вообще, наверное, логично 1.4Турбо пустить в самый младший класс (Атмо).
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:45   #113
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Смотря кто будет снимать. Дополна ТАЗов ездит турбовых с моторами 1.5 и мощностью за 300 сил. Я согласен, что маловероятно, что кто-то будет заморачиваться серьезным тюнингом мотора, но надо иметь это ввиду. Настоящих буйных мало, но попадаются Вообще, наверное, логично 1.4Турбо пустить в самый младший класс (Атмо).
ну тогда 1.4 самое оно...

а вообще надо оставить пункт что организаторы сами могут переводить машину куда им вздумается :m5lnch
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 00:37   #114
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
ну тогда 1.4 самое оно...

а вообще надо оставить пункт что организаторы сами могут переводить машину куда им вздумается :m5lnch
согласенrink:
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 08:42   #115
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
согласенrink:
Только не посреди сезона А то все набранные очки пропадут (останутся в классе, откуда убрали машину) и хозяин пролетает в чемпионате. Да и средства, потраченные на подготовку машины, а то и на покупку машины, для выступления в "профильном" классе в этом случае можно считать потраченными зря - т.к. в более старшем классе это авто, скорее всего, окажется не конкурентоспособным.

Потому как иначе - вы покупаете машину к сезону, с прицелом, что она поедет в определенном классе, согласно регламента. Вкладываетесь в ее подготовку, в том числе в рамках регламента дорабатываете ее по ходу сезона для лучшей конкурентоспособности, меняя менее удачные решения на более удачные (а как иначе?), а Вам пинка под зад организаторы дают, да еще посреди сезона. Кому это понравится?

Поставит Стёпа из любви к прекрасному наддув на свою М36 - будет переведен в анлим. По регламенту, а не по решению организатора. А если совершит подвиг и сделает свап мотора от М92 - останется в Атмо-про и кому какое дело, что он поехал 1.45? А если вы по ходу сезона в рамках регламента решите салон разобрать и подвеску поменять, прибавите 3 секунды, а вас отправят в класс старше без объяснения причин - будет нормально?

Возможны же тогда и варианты с перемещением сверху вниз, как у Маши в 2009-м - в классе, где по регламенту едут только моноприводные машины (второй снизу) в реальности едут полноприводные турбовые 350-сильные монстры. Как они туда вообще попали?! "По решению организатора". И дело не в том, что Зауру удалось их объехать на заднем приводе. Все остальные участники пролетели мимо заслуженного подиума в своем классе, т.к. для того, чтобы объехать заряженную S3 на переднем приводе из машины нужно делать полный корч (а 95% участников в классе - переднеприводные). Как это сказывается на посещаемости легко увидеть из итоговой таблицы кубка АДМ - мало кто приезжал больше, чем на 2-3 этапа из 5. Несерьезный регламент - несерьезное отношение участников. И что Маша получит в этом классе в следующем сезоне? 3-4 переднеприводных корча и пару заднеприводных, из-за которых потеряется смысл участия в кубке для стандартных переднеприводных машин. Отправить их на класс выше? Интересно будет посмотреть, как Рено Клио и Заур на RX-8 заезжают в одном классе с Ауди R8 и Порше GT3 (там и так уже есть свой анекдот - с 5-литровой Ауди R8 в одном классе едет 1.8-литровый Лотус, до кучи вполне можно добавить и Рено Клио с Маздой, для завершения картины совершенства регламента). Тогда в сезоне 2011 вообще никто машины готовить к кубку АДМ не будет, будут ездить на 1-2 этапа случайные люди и каждый раз будет вставать вопрос - соберется кворум участников в классе или нет, а в кубке автоматом будет побеждать тот, кто приехал на этап 2 раза, а не 1 (собсно, так можно и очки присуждать - побеждает тот, кто приезжал чаще, если у двух участников одинаковое количество посещений, побеждает тот, кто приезжал на более поздние этапы, далее при равенстве посещений и совпадении этапов смотрим на занятые места - побеждает тот, кто набрал больше очков, а при равенстве очков - кто набрал их больше на последнем этапе - я, кстати, не сильно утрирую опубликованную систему подсчета очков в кубке АДМ-2009).

Ну или нужно будет делать 6-10 классов и учитывать посещаемость каждого при подсчете очков, тогда вся эта мешанина уходит сама собой, но встает вопрос о времени, которое потребуется для проведения финалов в этом количестве классов.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:47   #116
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

ну зачем же в середине сезона, только в начале или когда участник первый раз приедет на чемпионат, а так в середине сезона это да, не айс
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:58   #117
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
ну зачем же в середине сезона, только в начале или когда участник первый раз приедет на чемпионат, а так в середине сезона это да, не айс
я кстати про это и имел ввиду, никаких изменениях уже после выступления (то есть во время первого этапа участника можно сказать что твой класс этот)

просто не забываем про фюри, баги и тп...
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:06   #118
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

vlp согласен со многим сказанным. Теперь по порядку.
Про s3 +1, я подходил к оргам и просил перекинут эти машинки в класс по выше, согласен что в финалах должны были ехать 3МПС и Клюха... украли у гонщиков подиумы, согласен на 100% и это было некрасиво...
Про то как я могу выглядеть с аудюхой и поршаком, я думаю не буду выглядеть уж очень бледно На скока я знаю там времена около 1.54... так у меня лучшее 1.56.1 немного покатаюсь и чем черт не шутит
А если серьезо согласен со всем вышесказанным... просто мне чем дальше тем яснее одна вещь, если сохранять все как есть то любительский автоспорт ждет вечный покой
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:08   #119
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

Макс нафиг кит-кары... просто надо прописать в регламенте, что все ребята с открытыми колесами идут в анлим
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:43   #120
BaNaN
На второй
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 403
BaNaN has a spectacular aura about
По умолчанию

Согласен с вами на все 100%
Корчей тоже надо на один класс выше ставить ибо-это ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ПОКАТУШКИ. Массовые заезды то, что нужно всем. Столько талантов есть, а мы об этом не знаем. Надо на меэнациональный уровень выходить, а то автоспорт в России-это жопа...Обидно уже. Бобло вкладываешь, свое...А тебе еще палки в колеса вставляют...Надо бороться с этим! как говориться...Кто если не мы
BaNaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru